а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажите это миллиардерам, которые ходят в свитерочках, маечках и джинсиках (имена на слуху).

К примеру Цукерберг, постоянно ходит в Джинсах и футболке. Даже в Россию помню он приезжал и был не в костюме, а в футболке и джинсах у Путина на приеме в кремле. Вы вообще не верно все сравниваете. Я первый Интернет магазин открыл в 2004 году и первый мой магазин был самописный вообще. Потом сменил уйма CMS и знаю что говорю. Для меня Битрикс это экономия средств в будущем на многие моменты, которые уже у них есть и высокий уровень.
 
Миллиардеров не знаю, не работал с такими, за них не скажу. Но вот для тех у кого есть 3-4 штуки зелени на сайт, обычно от бесплатных движков отказываются. Речь идет о московских заказчиках, для других городов страны чаще самописы использовались.
Можно несколько примеров сайтов за 3-4 штуки зелени на битрикс. Очень хочется порадоваться за людей).
В свою очередь могу дать ссылки на сайты, созданные с помощью бесплатного WordPress, доработки которых стоили недорого, но принадлежат долларовым миллионерам. Меняемся ссылками 1 к 1?
 
Можно несколько примеров сайтов за 3-4 штуки зелени на битрикс. Очень хочется порадоваться за людей).
В свою очередь могу дать ссылки на сайты, созданные с помощью бесплатного WordPress, доработки которых стоили недорого, но принадлежат долларовым миллионерам. Меняемся ссылками 1 к 1?
Начинай первым! Давай по 5 ссылок сразу!
 
Меняемся ссылками 1 к 1?
Почти любая редакция бизнеса подходит, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Программа для ЭВМ "1С-Битрикс: Управление сайтом". Лицензия Бизнес 72 900 руб.

Они плюс минус по курсу доллара меняют, считаем штука только за лицензию. 2-3 месяца работы, никак не меньше еще 2 зеленых.
 
Начинай первым! Давай по 5 ссылок сразу!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этого, думаю, достаточно. Найдете там все, что душе угодно.

Почти любая редакция бизнеса подходит, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Программа для ЭВМ "1С-Битрикс: Управление сайтом". Лицензия Бизнес 72 900 руб.

Они плюс минус по курсу доллара меняют, считаем штука только за лицензию. 2-3 месяца работы, никак не меньше еще 2 зеленых.
По итогу, только предположение о стоимости сайтов. Поверю только в примерно такую стоимость сайта Эльдорадо (к слову сказать, банкроту, которого выкупил с потрохами М.Видео, что лишний раз говорит о том, что расходы надо оптимизировать). Остальные либо малоизвестны, либо совсем не известны. Зашел на пару сайтов из вашей выборки - что там 2-3 месяца разрабатывать, так и не понял.

Всем спасибо за холивар! Лишний раз убедился, что WordPress для меня оптимальный вариант)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Недостатки Wordpress
Битрикс для мелких магазинов, из крупных с посещениями от 10 000 не было такого.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этого, думаю, достаточно. Найдете там все, что душе угодно.
там магазинов очень мало.
 
По шаблонизатору там вообще не в тему написано,
Сам факт того, что в шаблонах приходится использовать все эти get_header(), get_sidebar(), и get_footer() — жалок.

И что в этом жалкого? Вполне удобно. Статья Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Недостатки Wordpress ни о чем.
 
про cron тоже глупость, в WP нет crona, есть планировщик, но работает он не от хостинга, а от PHP. Причем в старых версиях он проверял на активную задачу по заходу пользователя например, или любому другому действую, которое способно вызвать php, то сейчас это работает несколько по другому.
Не нравится планировщик от WP, напишите свой, установите время выполнения на хосте и будет вам счастье, причем множество других cms, вовсе не имеют встроенных планировщиков.


P.S. как по мне, так успешность CMS проявляется в поддержке от сторонних разработчиков, чем их больше и чем больше комьюнити тем легче найти решение своей задачи, а большое комьюнити зависит непосредственно от кода CMS. Делайте выводы.
 
Битрикс для мелких магазинов, из крупных с посещениями от 10 000 не было такого
Скажите, вы сейчас как клиент или как разработчик рассуждаете?
В некоторых сферах огромные бюджеты, например промышленное оборудование. Но посещаемости там физически не будет, нет у нас столько предприятий.

Тоже самое и с вордпрессом, тоже отличное решение для своих целей. Например небольшой ассортимент производителя чехлов для автомобилей.

Преста - удобная штука для одежды, фактически всё настроено.

Опенкарт в чистом виде не съедобен, с дополнениями не плохой магазинчик получается

Джумла - если найти шаблончик с быстрым стартом, то на первое время обо всем можно забыть, начать делать.

Друпал - с 6 версии они допустили ошибки в развитии, поэтому нормальные магазины можно сейчас только старые увидеть, но система вполне рабочая.

Magento - если немного обучиться, то отличная система для магазина с хорошим ассортиментом. Недостаток - много потребляет ресурсов, на хостинге не полетит.

Что выбрать:
1) На свой новый сайт я не стану сразу ставить что-то дорогое, т.к. не уверен пойдет или нет, поэтому или бесплатное или не очень дорогое платное.

2) Смотрю на готовые решения, я конечно могу написать нужный мне плагин, но если есть готовое, лучше купить (или попросить кого-то поделиться)

3) Делаю магазин, закидываю товары, пробую пройти по пути покупателя. Ставлю дополнения облегчающие заказ.

4) Добавляем рекламу, агрегаторы, рассылки. Обычная работа. У большинства работающих магазинов посещаемость редко переходит 500 человек в сутки.

5) Вот когда Вы станете большими, сайт на серваке не будет тянуть, начнете понимать, что нужно, что нет. Никаких проблем написать индивидуальную систему под Вас не существует, пока просто начните.
 
Скажите, вы сейчас как клиент или как разработчик рассуждаете?
Как клиент - Битрикс должен меня предупредить, что максимум 500 товаров и до какого роста он может быть эффективен, ато фраза "битрикс решает все проблемы" фарс.
Как разработчик - предлагать битрикс или вордпресс говорит о том, что застрял в 2010 и ни хочу искать более новые решения.
Эта тема посвещена динозаврам, можно обсуждать какими они были.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху