Откат с win10 до win7

redwert

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Реакции
20
У меня лицензионная win7 (для работы в офисе). Если обновится до win10 (и будут какие то баги при работе с существующим специализированным ПО), можно ли отктиться назад до win7 (
не в плане физически сделать откат, а в плане действия лицензии на win7)?
 
  • Заблокирован
  • #2
А у вас кто-то отбирает лицензию на Windows 7 если вы обновитесь до 10? Впервые слышу. Откуда, если не секрет, подобные мысли?
 
Microsoft проговаривает о том что win10 будет идти взамен предыдущей версии и все обновления 10-ки будут бесплатны. Если не делать замену лицензии, то получается, что после обновления можно со старым ключом активировать копию win7. Думаю такое уж точно предусмотрено. Просто чтоб не случилось так, что после обновления мой ключ будет подходить потом только к win10.
Просто они на сайте нигде не пишут об откате до прежней версии.
 
Отката нет с 10 до 7, если только не создатите бэкап основной версии на отдельный носитель. Потому что при переустановке очищаются полностью жесткий диск. А ключ в windows сгенируется вам новый, без потери старого.

А поводу багов они неизбежны так как сам виндовс не стабилен еще. Поэтому лучше не много повременить с его переходом
 
Ключ от 7-ки никуда не денется, он по прежнему будет работать. Физически же, чтобы откатиться нужно будет сносить полностью систему и ставить 7-ку заново.
 
лицензия никуда не денется, придется повозиться с переустановкой 7
 
Ключ - это же код - не понравится, то сново и поставите себе 7 с ключом.
 
Мне кажется, что речь идет о том, что Microsoft задумала продавать новые версии софта, музыки и кино через свой маркетплейс, поэтому операционную систему постепенно будут делать бесплатной для домашнего пользователя точно. Как таковой ключ будет использоваться для идентификации компьютера с офисной системой, для организации офисных сетей, где останется лицензирование. В офисной сети админам нужно управлять множеством компьютеров, нужна серверная ось.

По поводу лицензионной 7-ки не волнуйтесь.
 
По идее вы успешно сможете откатиться обратно. Даже вот мануал был по win8 к 7 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По этому по идее и с 10 сможете
 
Вообще с софтом проблем не было после обновления, к тому же в панели управления есть кнопочка в разделе обновлений «Вернуться к предыдущей Windows»
 
Назад
Сверху