Как верно сформировать URL-запроса?

KSiG

Создатель
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Привет всем.
Нужно получить прямую ссылку, которая позволила бы выйти из аккаунта на сайте с движком 1с битрикс.
Вот данные для входа, чтобы можно было посмотреть что да как:
url: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Логин: testing_account
Пароль: 123456

Нужна одна лишь прямая ссылка, которая бы позволяла бы выйти из аккаунта. Возможно ли такое?
Если нет, то какой скрипт на пхп надо написать? Хотя бы примерно.
Пытался посмотреть через CTRL+Shift+I - не помогло, не смог найти именно прямой ссылки.
 
Код:
http://www.1c-bitrix.ru/index.php?logout=yes
 
  • Нравится
Реакции: KSiG
По хорошему есть 2 пути:

1. В вашем скрипте, на который вы будете переходить сделать:
PHP:
<?
$USER->Logout();
?>

2. Сформировать ссылку:
PHP:
<a href="<?echo $APPLICATION->GetCurPageParam("logout=yes", array(
"login",
"logout",
"register",
"forgot_password",
"change_password"));?>">Logout</a>

Тогда юзер останется на той же странице, но разлогиненным. Это лучше, чем кидать его на главную все время.
 
  • Нравится
Реакции: KSiG
По хорошему есть 2 пути:

1. В вашем скрипте, на который вы будете переходить сделать:
PHP:
<?
$USER->Logout();
?>

2. Сформировать ссылку:
PHP:
<a href="<?echo $APPLICATION->GetCurPageParam("logout=yes", array(
"login",
"logout",
"register",
"forgot_password",
"change_password"));?>">Logout</a>

Тогда юзер останется на той же странице, но разлогиненным. Это лучше, чем кидать его на главную все время.
а если необходимо это сделать скрытно и с другого сайта? Получается, что я даю человеку ссылку, он переходит по этой сслыке на сайт1 и его разлогинивает с сайт2.
 
без куки такое не сделать
 
Либо ты удаляешь куки, привязанные к целевому сайта с него же.
Либо удаляешь данные из базы сессий или как это реализовано, в этом случае куки утратят актуальность. Это можно произвести на сайте аффилированым с целевым, с прямым доступом к базе или через апи-запросы, сокеты, etc.
 
Либо ты удаляешь куки, привязанные к целевому сайта с него же.
Либо удаляешь данные из базы сессий или как это реализовано, в этом случае куки утратят актуальность. Это можно произвести на сайте аффилированым с целевым, с прямым доступом к базе или через апи-запросы, сокеты, etc.
я iframe'мом сделал выход с сайта. Сейчас буду пробовать опять через iframe авторизовать пользователя, т.е. будет подменная аналогичная страничка, куда будут вешаться все поля + ещё один iframe для авторизации на главном сайте. Пользователь ввёл данные, кликнул "войти" и вся информация скидывается на iframe. Не знаю ещё реализуемо это или нет, но будет видно.
 
Назад
Сверху