СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

гугл запускает новый алгоритм индексации. в течении пару месяцев, сайты оптимизированные под моб. будут в отдельном кластере.... ну в общем, вперед к зеленым попугаям на мобилах. не упустите возможность побороться за жирные топы. успехов!
 
Не знал где написать вопрос и решил тут, извините если не туда.
суть вопроса - не на одной из страниц не прописан H2, а хочу прописать и для товаров и для категорий. Подскажите, как это сделать массово?
Будет ли от такого действия положительный эффект?
спасибо
 
Не знал где написать вопрос и решил тут, извините если не туда.
суть вопроса - не на одной из страниц не прописан H2, а хочу прописать и для товаров и для категорий. Подскажите, как это сделать массово?
Будет ли от такого действия положительный эффект?
спасибо
тег Н2 как правило на странице товара прописывается в описании, и в любом шаблоне это должно быть реализовано
 
тег Н2 как правило на странице товара прописывается в описании, и в любом шаблоне это должно быть реализовано
к сожалению у меня нету тегов H2 не на одной странице. Ручками прописывать?
 
к сожалению у меня нету тегов H2 не на одной странице. Ручками прописывать?
так пропиши в шаблоне страницы товара и везде добавится, посмотри как это сделано в шаблоне по умолчанию и сделай в своем шаблоне так же
 
Понадобилось снять с продажи кучу товаров, но не удалять а отключить без переноса в какую либо категорию.
Прописывать для каждого редирект нет времени. Тут писали что лучше поставить 301-й редирект на категорию....
Проверено на PS 1.6.1.20. Если в коде видите косяки, просьба указать.

В таких случая мы оперируем видимостью. Товар снят с продажи, но при этом страница остается в индексе.
 
И в списке товаров сверху висят позиции. В конец списка они не перемещаются.
 
Подскажите новичку, какие модули нужно ставить для оптимизации?

В таких случая мы оперируем видимостью. Товар снят с продажи, но при этом страница остается в индексе.
Отключить видимость карточки? она с индекса точно не пропадет?
 
Последнее редактирование модератором:
Visibility manager
Отключить видимость карточки? она с индекса точно не пропадет?
Для этого используете модуль от @savvato - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ставите остаток "0", а модуль по крону переведет все нули в видимость "нигде" (предварительно указав этот параметр в настройках модуля)
С индекса ничего не пропадает, проверено, работает годами.
 
Назад
Сверху