СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

SEO Manager 2.4.9 (2015-03-21) - 1.6.1.0
Всё с этим модулем ок.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

SEO expert 3.1.8 (2015-08-20) 1.6.1.1
Жаль но не имел возможности попробовать. Может кто может поделиться. Но думаю у такого модуля не может быт каких то проблем. Тем более что поддерживается на данный момент последняя версия 1.6.1.1

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

К сожалению у меня только v3.0.11 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Эта версия работает на PS 1.6.1.0. Если у вас есть более новая версия поделитесь, пожалуйста.
 
К сожалению у меня только v3.0.11 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Эта версия работает на PS 1.6.1.0. Если у вас есть более новая версия поделитесь, пожалуйста.

Жаль не имею, из за того и не пробовал. Но по продажам на маркете престы это просто зверь - Made by PrestaShop
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, сейчас использую на сайте не "френдли УРЛ", сайт в принципе индексируется, но в выдаче - не очень, есть конкуренты которые по большинству выше по выдаче. Если в сеоексперт - установить "френдли УРЛ" - то и индексация вся поломается, что делать в этом случае?
 
Подскажите пожалуйста, сейчас использую на сайте не "френдли УРЛ", сайт в принципе индексируется, но в выдаче - не очень, есть конкуренты которые по большинству выше по выдаче. Если в сеоексперт - установить "френдли УРЛ" - то и индексация вся поломается, что делать в этом случае?

НЕ трогайте опцию Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяOptimize Urls в seoexpert , "выдаче" не поможет, а проблемы будут с работой сайта.
Настройки > SEO и URLs > вкл ЧПУ и редактируйте путь к товарам если в этом есть необходимость( кстати seoexpert только с товарами и работает)
 
На некоторых форумах пишут, что от SEO-модулей больше вреда, чем пользы, насколько это правда? SEO-модули выложил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в этой теме выше, не принесут вреда, помогут в продвижении?

за 4 года больше 30 магазинов уже поднял:

стандартных средств Престы + прямые руки + SEOfrog для самопроверки

с головой хватит :)
 
A good tip I can give you to have tests all cache optimization modules and for other as url.
It starts well, then it is finished with problems as and with the cms presta and with other modules, I actually ended up that night uninstall these modules and finally with a good VPS not need that, because I'm faster than without.

My home Page 0.80 - Page Product 1.20
 
Подскажите пожалуйста, прочитал об утилите SEOfrog выше, скачал, установил версию 2,55. Работает, но есть по ней несколько вопросов ответы на которые не нашел.
1. У меня стабильно примерно 350 страниц с "status code 508 - Loop detected" скажите - в чем это может быть проблема?
2. так же примерно 350 страниц с "status code 503 - service temporarily unavailable" - как с этим бороться?

Страницы в браузере нормально отображаются, проблем не замечал.
 
Добавлю, их количество меняется - когда больше, когда меньше.....
 
Подскажите пожалуйста, прочитал об утилите SEOfrog выше, скачал, установил версию 2,55. Работает, но есть по ней несколько вопросов ответы на которые не нашел.
1. У меня стабильно примерно 350 страниц с "status code 508 - Loop detected" скажите - в чем это может быть проблема?
2. так же примерно 350 страниц с "status code 503 - service temporarily unavailable" - как с этим бороться?

Страницы в браузере нормально отображаются, проблем не замечал.
Если утилита выдаёт сами ссылки на страницы с 508, стоит вручную по заходить на страницы и посмотреть всё ли нормально, возможно сама прога глючит, по поводу 503 возможно что-то с хостингом.
 
Понял, спасибо )
 
Назад
Сверху