СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

Hi, AMP Accelerated Mobile Pages PS 1.6 / 1.7 ( Just install )

 

Вложения

  • amp (1.6).zip
    31,8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Появляется страница по адресу href="//site.com/module/amp/product?idProduct=20088"
Не будет ли это дублем?

Нужно отключить перенос Джава-скриптов в конец, немного (10 пунктов) в скорости теряем, это нормально? Оно того стоит? Проверила, работает и без выключения этой опции. Может недосмотрела, гляньте, плиз!
 
  • Нравится
Реакции: zen1
Появляется страница по адресу href="//site.com/module/amp/product?idProduct=20088"
Не будет ли это дублем?

Нужно отключить перенос Джава-скриптов в конец, немного (10 пунктов) в скорости теряем, это нормально? Оно того стоит? Проверила, работает и без выключения этой опции. Может недосмотрела, гляньте, плиз!

Hello, I tested it on version 1.6 I have no problem, yes for the link it's normal ( href="//site.com/module/amp/product?idProduct=20088" ) it's for products and categories to be recognized
 
Последнее редактирование:
Я имела в виду, для поисковика это не будет дублем?
 
  • Нравится
Реакции: zen1
Я имела в виду, для поисковика это не будет дублем?
Дублем не будет если в html прописан rel="canonical" со ссылкой на обычную страницу ("правильный" модуль должен это уметь делать). Ну а если в модуле такое не предусмотрено, тогда самостоятельно нужно внести такие изменения.
Без этого - да, будут дубли...
 
Стоит ли вести какой то блог в магазине? Ну мало ли, может люди по ключевым словам в блоге будут попадать на мой магазин...
 
Я уверен, что блог стоит вести. Как раз Вы правы - из поисковика люди будут попадать на Ваш блог, а оттуда уже могут зайти в каталог товаров и сделать покупку.
Хорошо, когда в блоге будут присутствовать какие-то ссылки на товары + транслироваться сами товары.
 
Стоит ли вести какой то блог в магазине? Ну мало ли, может люди по ключевым словам в блоге будут попадать на мой магазин...
Думаю, что нужен блог со статьями.
Статьи с уникальным и полезным контентом - это неотъемлемая часть успешного продвижения сайта.
 
Последнее редактирование:
Стоит ли вести какой то блог в магазине? Ну мало ли, может люди по ключевым словам в блоге будут попадать на мой магазин...

хоть и нуб спрашивал для набивки постов :)

но ответ возможно многим будет полезен:


пример реализации информационной посадочной страницы:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в месяц на неё приходит уже порядка 500 человек из ТОП-10

upload_2019-2-6_15-53-25.png




что вполне эффективно для всего сайта и прямых продаж




но и техническая основа такой посадочной страницы должна быть максимально идеальная:

upload_2019-2-6_16-2-7.png
 
хоть и нуб спрашивал для набивки постов :)

но ответ возможно многим будет полезен:


пример реализации информационной посадочной страницы:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в месяц на неё приходит уже порядка 500 человек из ТОП-10

Посмотреть вложение 101734




что вполне эффективно для всего сайта и прямых продаж




но и техническая основа такой посадочной страницы должна быть максимально идеальная:

Посмотреть вложение 101735

Т.е. для тебя новички на форуме это не люди? Удачи тебе по жизни.
 
Назад
Сверху