Microsoft назвала Windows 10 последней версией своей ОС

Doctor_zlo

Хранитель порядка
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
457
Реакции
1.339
Microsoft отказывается от классической системы распространения и обновления Windows, и хочет превратить грядущее обновление больше в сервис, нежели ОС в привычном понимании этого слова. В компании не планируют давать Windows 10 устаревать. Наоборот, система будет постоянно получать обновления и усовершенствования, которые будут приводить систему к ее органическому постепенному развитию.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересно какой будет следующий шаг? Платные обновления? Абонентская плата?
 
Работаешь-работаешь, и тут "оп!", а компьютер начинает перезагружаться и просить у тебя деньги с карты, мод закончились финансы для обновления.
 
Я считаю это более чем позитивным моментом. Главный акцент здесь надо сделать на интеграции ОС с мобильной версией, а также инфраструктура и связь устройств в одну экосистему. Сам пользуюсь уже 2 год WinPhone 8. Доволен безумно.
 
так а зачем каждый раз переписывать код, когда можно сделать нормально и дорабатывать. Наверное платные сервисы будут какие нибудь, типа облачных
Облачные сервисы, которые уже доступны для использования по большинству своему бесплатны. Однако для использования Office Online нужна подписка. Вот только как может показаться изначально - "зачем мне платить за эту подписку?". Очень просто. Уже не помню, списывается каждый месяц, около 300 рублей, но кроме Office Online, идет 1Тб места в OneDrive. Я считаю это более чем адекватной ценой.
 
Предварительный реализ Windows 10 уже сейчас можно скачать с официального сайта. Я скачал, но устанавливать пока не собираюсь. Так как уж очень большие для меня минусы в ней. Вот два главных из них: 1. не возможность отключить обновление системы и 2. тотальный контроль за пользователем.
 
Вот Это Да. Я просто надеюсь, что они не навязывают ежемесячную плату.
 
Инновация 2015 года: вместо новых версий - постоянные обновления. Мы стали лучше!
Инновация 2017 года: вместо постоянных обновлений - новый Win11. Мы <ну, вы поняли>

Маркетологи такие маркетологи...
 
Назад
Сверху