Яндекс вводит ограничения в ранжировании

это утка или нет?

  • да

    Голосов: 11 26,8%
  • нет

    Голосов: 16 39,0%
  • я хз

    Голосов: 14 34,1%

  • Всего проголосовало
    41
А по части запросов в Москве и МО - анкорное ссылочное вроде не работает, есть и сервисы проверки запросов. Остались сайты, у которых нету проблем с поведенческими, а в топе по конкурентным запросам, таких обычно хватает. Потом думаю есть некий список качественных сайтов, на который не действуют подвижки алгоритма. Это уже определяется возрастом и старой качественной ссылочной массой.
 
А по части запросов в Москве и МО - анкорное ссылочное вроде не работает, есть и сервисы проверки запросов. Остались сайты, у которых нету проблем с поведенческими, а в топе по конкурентным запросам, таких обычно хватает. Потом думаю есть некий список качественных сайтов, на который не действуют подвижки алгоритма. Это уже определяется возрастом и старой качественной ссылочной массой.
вроде не работает
Вот именно а надо то знать точно. )) Сейчас еще жду ответы от 3 систем продвижения посмотрим что скажут.
 
Дружище, ну а что они ещё тебе могли написать? Они на ссылках зарабатывают деньги. Ты их клиент :) Пришёл бы ты к ним в офис, тебе бы ещё и кофе предложили попить.
Выше писал уже, биржи стали продавать ссылки с переходами, с трафиком, ссылки на посещаемых страницах и прочие "болты с резьбой на хитрую жопу яндекса". Но и у яндекса немерянно своих "болтов с резьбой на хитрую жопу" )))
Ты относись ко всей этой движухе, как к бизнесу. Есть такая замечательная фраза: "Выходя из дома чувствуй себя на оккупированной территории". Вот так и живи, в любом случае и те и другие хотят содрать бабло с владельцев сайтов (с тебя), но у одного ресурса поболее (у яндекса), а других просто поболее самих (продавцы ссылок) Яндекс то в любом случае останется, не завалят же биржи ссылок того, на ком они паразитируют :) Бирж в кризис станет поменьше, кто менее расторопен просто с голоду сдохнет, а пошустрее выживут. Ну а владельцы сайтов в любом случае будут нести бабло на биржу, ведь "аналитики будут наблюдать за продвижением сайтов в системе" и изобретать новые механизмы изъятия денег.

PS: Посмотрите видео Стаса Ставского на мегаиндексе, год-полтора назад, он как раз о биржа и продаже ссылок говорил. Что биржи будут продавать всегда, только вывеску менять будут, а клиент будет покупать всегда - потому что вывеска "правильная".
 
Дружище, ну а что они ещё тебе могли написать? Они на ссылках зарабатывают деньги. Ты их клиент :) Пришёл бы ты к ним в офис, тебе бы ещё и кофе предложили попить.
Выше писал уже, биржи стали продавать ссылки с переходами, с трафиком, ссылки на посещаемых страницах и прочие "болты с резьбой на хитрую жопу яндекса". Но и у яндекса немерянно своих "болтов с резьбой на хитрую жопу" )))
Ты относись ко всей этой движухе, как к бизнесу. Есть такая замечательная фраза: "Выходя из дома чувствуй себя на оккупированной территории". Вот так и живи, в любом случае и те и другие хотят содрать бабло с владельцев сайтов (с тебя), но у одного ресурса поболее (у яндекса), а других просто поболее самих (продавцы ссылок) Яндекс то в любом случае останется, не завалят же биржи ссылок того, на ком они паразитируют :) Бирж в кризис станет поменьше, кто менее расторопен просто с голоду сдохнет, а пошустрее выживут. Ну а владельцы сайтов в любом случае будут нести бабло на биржу, ведь "аналитики будут наблюдать за продвижением сайтов в системе" и изобретать новые механизмы изъятия денег.

Это да. Я уже давно заметил тенденцию что покупка клика на много круче. Мне просто интересно что они пишут. На счет Москвы честно не знаю. Но если судит по знакомому одному сайту они ссылочной продвигаются в Москве и в Питере в топе спокойно сидят. Хотя конкуренция норм у них. Клининг все дела.


П.С. Также и Яшку с диреком используют.
Яшку берут только дешевые и слабо конкурентные ключи только.
 
Абсолютно точно можно узнать только экспериментами с тестовыми площадками конкретно по своему запросу в своём регионе. Менее точно, разные сервисы типа seolib.ru - линкфактор.
 
Если уж рекомендуют сервисы, то и я порекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там много ништяков, но рекомендую обратить внимание на прирост ссылочного у конкурентов (ссылочный взрыв), когда закупались, как закупались и прочее. Несколько лет назад анализировал там конкурентов и закупался как они, чего хватало для топов вполне :)
 
Сеопульт вообще шаблонно ответил мне походу.

Добрый день. Система SeoPult поддерживает действия поисковых систем, направленные на борьбу со ссылочным спамом и улучшение качества поисковой выдачи, разрабатывая для наших клиентов востребованные продукты в области продвижения сайтов.

SeoPult использует только безопасные и эффективные способы продвижения сайтов, при этом показывая высокие результаты. Огромная аналитическая база Системы позволяет в кратчайшие сроки подстраиваться под любые изменения алгоритмов поисковых систем уже более 6 лет.

Последние алгоритмы поисковой системы Яндекс направлены на борьбу с низкокачественными ссылками (ссылочным спамом). Полезные ссылки по-прежнему играют основополагающую роль в ранжировании сайтов. При этом отказ от размещения таких ссылок или снижение ссылочной массы приводит к значительному понижению позиций сайтов в выдаче поисковых систем Яндекс и Google. Система SeoPult не использует ссылочный спам в своих инструментах, предоставляя клиентам исключительно качественные ссылки на проверенных трастовых площадках.

Для успешного SEO продвижения сайта необходимо придерживаться стратегии, которая состоит из комплекса работ над сайтом, его ссылочной массой и качеством входящего трафика.

Рекомендации:
• Избегать необдуманных решений. Съем качественной ссылочной массы приведет к падению позиций в Яндексе, Google и Mail.ru
• Использовать альтернативные источники трафика, приносящие клиентов, в рекламной стратегии вашего бизнеса
• Придерживаться комплексной стратегии продвижения сайта
 
Записал видео урок о том, как проверить попал ли ваш сайт под Минусинск от Яндекс:
 
На серче сервис выложили для проверки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но мне кажется если сайт не ищется по домену - это совсем уже одиозный случай. Или это верно когда сео-ссылки стоят на морду, а не на внутряк. А если на внутряк, то продвигаемые ключи могут проседать сильно, но при этом никакого фильтра показываться не будет.
 
Назад
Сверху