где дешёвые цены на железо?

Я лично не буду покупать б/у HDD, без гарантии, мне то они и с гарантией особо не нравятся, а про б/у вообще говорить не о чем. Пример всеми любимый Seagate ST3000DM001 - отзывы тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся причем почти у всех кто написал отзывы написано, что жесткий или жесткие накрылись, по крайней мере, когда я эти отзывы читал.
Два таких на работе стоит,один дома на компе,один у заказчика в видеорегистраторе,работают более 2-х лет. Проблем нет. Может ли быть такое,что мне сильно повезло? При этом харды покупались в разных магазинах и в разное время(разброс месяца в три) Мистика какая-то...
 
скорее всего идет бракованная партия, после которой следует череда негативных отзывов разгневанных покупателей. магазин конечно поменяет диск по гарантии, но имидж определенной модели диска будет подпорчен
 
скорее всего идет бракованная партия, после которой следует череда негативных отзывов разгневанных покупателей. магазин конечно поменяет диск по гарантии, но имидж определенной модели диска будет подпорчен
Не знаю на счет бракованной партии. Мне не повезло, диск проработал 5 месяцев (24/7), но вот поставял я его только через 8 месяцев с момента приобретения, в итоге о гарантии речи нет. И как назло, данные, которые были на этом диске не бэкапились, т.к. якобы была файлопомойка. В итоге и жалко денег на восстановление данных, и жалко и самих данных. После этого стал рассматривать zfs как средство хранения. Т.к. как оказывается даже не очень важные данные нужны.
 
ага, пока не удалишь или не сдохнет - вроде не такое оно и важное:D
 
ага, пока не удалишь или не сдохнет - вроде не такое оно и важное:D
Согласен )))) Самое обидное, что я только примерно помню, что было на том жестком ))) Уже задумывался - хотя б просто перечень файлов, и тогда б смог восстановить большинство.
 
  • Заблокирован
  • #36
Есть же способы достать инфу с убитого жесткого
 
Есть же способы достать инфу с убитого жесткого
Угу. Конкретно такой "Seagate ST3000DM001" знакомая притащила посмотреть. В терминале выдал что проблемы с головками. Контора по восстановлению запросила 30 000 и не факт что получится. Так-что не всегда можно данные поднять.
 
Очень советую присмотреться к немецкому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся цены очень хорошие с вычетом VAT, доставка недорогая.
 
У нас в Саратове Юлмарт мне нравится, он к тому же работает круглосуточно и можно купить железо хоть в 2 часа ночи, и пару раз брал там уцененные комплектующие(пару ssd и мать на amd) всё пашет по сей день.
 
Назад
Сверху