Какую платформу выбрать для платного форума?

Согласен
4-ку пилили уже другие и у них, судя по всему, руки из жопы выросли
Я участвую в проекте, пока была вобла мы постоянно трахались с хаками, плюс сами переводом знимались, а сейчас интереснее движок, я правда от проекта отдалился немного
 
IPB очень понятный и удобный форум. Советую. Пол года юзаю и никаких проблем!
 
Ipb но ставьте 3 версию 4 очень прожорливая
 
Использую SMF.
плюсы: бесплатен, много бесплатных расширений, большое русское сообщество, можно совместить с Joomla (например с магазином на virtuemart), платность можно предусмотреть для пользователей.
минусы: при использовании своего шаблона - могут быть несовместимости, есть мелкие проблемы-неудобства (например, вставка таблиц в сообщения - очень муторно).
 
На phpbb 3 можно организовать подобную возможность с помощью переделки системы предупреждений В подписку, тоесть при проплате будет продленно предупреждение, а саму функцию предупреждения настроить на ограничение или разрешение входа на форум. Ещё можно с помощью Vbuleten , но он платный и дополнение тоже платнно.
 
Да и на 3 ветке у них уже разногласия были в конторе
У меня была раньше лицензия, до 4 обновлялся потом ушел на xen
Такая же история у меня))
Тоже была (ну и собственно есть еще не нужная) лицензия. Запарился 4 обновлять. Тоже забросил это дело.
 
  • Заблокирован
  • #47
Использую SMF.
плюсы: бесплатен, много бесплатных расширений, большое русское сообщество, можно совместить с Joomla (например с магазином на virtuemart), платность можно предусмотреть для пользователей.
Скажу вам по секрету, с Joomla вообще интегрируется практически любой форум через JFusion, а для phpBB3 и вовсе есть красивое готовое решение без проблем (компонент p8pBB Bridge). Не знаю вообще каким боком тут джумла, автор только форумами интересовался, но если уж на то пошло, то можно и на ней сделать платный форум, через один из компонентов подписок. На SMF делать коммерческий проект - как-то не вариант. Я как раз сейчас делаю проект на Xenforo, всё очень неплохо там, хороший движок.
 
Joomla это одна большая дыра, ставить его можно только если есть куча времени отслеживать появление новых дыр.
 
Думаю, что можно прикрутить и на движок с бесплатной основной, просто написать скрипт, при помощи которого ограничите доступ. Любой платный форум можно взломать)
 
минусы: при использовании своего шаблона - могут быть несовместимости, есть мелкие проблемы-неудобства (например, вставка таблиц в сообщения - очень муторно).
И самый жирный минус — обновлений практически нет.

У меня есть один форум, который принёс… неплохо денег. И именно на СМФ. Да, работает, но он вызывает желание не дышать в его присутствии — обновлять боюсь, мало-ли упадёт или сломается что…

На мой взгляд для платного форума надо смотреть в сторону IPB/VB/XenForo. Можно и phpBB (phpBBex). Но обязательно иметь под рукой программиста, что бы мог если вдруг чего подкрутить-подшаманить…
 
Назад
Сверху