Что за ключи активации Windows и Office, которые продаются почти за бесценок?

если вам для проверок всяких, то без наклеечки в 99,9% будут "любить", никого не волнует что ваш ключик проходит какие-то там валидации и дает скачивать апдейты. без бумажки ты букашка.
Ясно, наверное это и есть то, что меня интересовало. По сути какая-то серая схема, не дающая никаких гарантий (кроме первых полгода :) ). Границу США так же лучше с Убунтой пересекать ;)
 
Ну вот в том и вопрос, почему их могут забанить? Если банят, значит всё это не просто неофициально, а противоречит соглашениям MS. Понятно, что юр. лицу такие лицензии использовать нельзя, наклеек все равно нет, но насколько это законно для физ. лица, если заморочиться по этому вопросу?
Забанить могут банально по простой причине... "поделился с соседом" по щедрой натуре - вот и бан ключика. Купленный в коробке офис также не взлетит повторно... Это как один из вариантов. Еще можно железо поменять, и активация слетит, опять же, как у обычного ключа с наклейки.

Для физлица все гораздо проще... их не трогает мелкософт ;) вот у меня на ноуте 7ка лицуха, по акции купил апгрейд до 8ки легально, потом апдейтился он сам до 8.1, по идее скоро на 10ку заапдейтится... только в случае проверки заколебусь я подтверждать эту всю тропинку, да и органы не волнуют такие вот "апдейты".

Для юрлиц там все сложнее. И там куда важнее наклейки и чтобы серийники совпадали с наклейками. Поэтому многие конторы покупают б/у корпуса с наклейками винды ;) Тогда можно еще пройти проверку.
 
Для юридического лица эти ключи точно не подходят, тут все понятно. Был интерес именно по вопросу, насколько это все законно именно для физ лиц.
 
Для юридического лица эти ключи точно не подходят, тут все понятно. Был интерес именно по вопросу, насколько это все законно именно для физ лиц.
Если ты купил системник с виндой, и с наклейкой - то это тоже незаконно, должен заплатить мягким...
Даже если у тебя тупо что-то сгорело в компе и ты заменил, то тот же офис ты уже заново не активируешь - политика партии. Я не считаю такие ограничения законными. Но суд скажет иное...

Поэтому относиться надо спокойнее к этому, если ты ФЛ ;)
 
Если ты купил системник с виндой, и с наклейкой - то это тоже незаконно, должен заплатить мягким...
Даже если у тебя тупо что-то сгорело в компе и ты заменил, то тот же офис ты уже заново не активируешь - политика партии. Я не считаю такие ограничения законными. Но суд скажет иное...

Поэтому относиться надо спокойнее к этому, если ты ФЛ ;)
Да я не парюсь, это больше из любопытства был вопрос :)
Насчёт системника с наклейкой немного не понял. Это же MS распространяется по партнерской лицензии для сборщиков систем. Тут все вроде законно. Да и выше кто-то уже писал, что этот вариант подходит для юр. лиц.
 
Да я не парюсь, это больше из любопытства был вопрос :)
Насчёт системника с наклейкой немного не понял. Это же MS распространяется по партнерской лицензии для сборщиков систем. Тут все вроде законно. Да и выше кто-то уже писал, что этот вариант подходит для юр. лиц.
Я купил системник с виндой - все ОК. Но мне он надоел, я продаю его тебе, как есть... только вот ты уже не можешь пользоваться этой виндой. Ведь я не имел права ее перепродавать, ты должен купить ее самостоятельно. Покупаешь же право на использование системы, а не саму систему. - Это если подходить с юридической стороны.
А для юр.лиц это подходит тоже с натяжкой, просто если будет наклейка и ключ в системе с ней совпадет, очень большой шанс, что дальше копать и не будут, а просто развернутся и уйдут (ведь такое поле непаханное, кто сознательно игнорирует все лицензии).
 
Я купил системник с виндой - все ОК. Но мне он надоел, я продаю его тебе, как есть... только вот ты уже не можешь пользоваться этой виндой. Ведь я не имел права ее перепродавать, ты должен купить ее самостоятельно. Покупаешь же право на использование системы, а не саму систему. - Это если подходить с юридической стороны.
А для юр.лиц это подходит тоже с натяжкой, просто если будет наклейка и ключ в системе с ней совпадет, очень большой шанс, что дальше копать и не будут, а просто развернутся и уйдут (ведь такое поле непаханное, кто сознательно игнорирует все лицензии).
Нед!
Если покупаешь (причем пох, как физик или юрик) системник с предустановленной виндой и наклейкой (легальной, ессно) ты можешь смело продавать системник и это будет законно. Ибо в данном случае лицензия привязывается к железу, а не к пользователю (еще раз повторю, это касается OEM лицензий, т.е. для сборщиков оборудования). Кстати, до восьмерки данная лицензия считалась юридически чистой только при покупке в составе системника, либо минимальной платформы. С выходом восьмерки - можно купить и отдельно.
 
а на ноутбуках hp ОЕМ версия идет или другая, конкретно интересует модель envy 17 (2016)?
 
а на ноутбуках hp ОЕМ версия идет или другая, конкретно интересует модель envy 17 (2016)?
там скорее DOEM - это версия для крупных сборщиков, как и все прочие винды - она привязывается к железу и не можеты быть легально перенесена на другую систему. ну и плюс ключ сам вшит в BIOS
 
А если я на авито куплю коробочную версию на пример windows 7 home premium и поставлю ее на компьютере в офисе(юр. лицо) и наклею наклейку на системник то с точки зрения закона и проверок всё будет нормально или всё же нарушение ?
 
Назад
Сверху