Частые перезагрузки во время работы компьютера.

Если не исправилось за прошедшее время. То:
1.) Посмотреть журнал событий - самое важное если есть ошибки то исправить их - у меня вот неск дней назад комп вдруг стал выключаться - посмотрел оказалось левое задание в планировщике + служба одна перестала включаться..
2.) Проверить планировщик заданий. К примеру у моего компа была тоже проблема с перезагрузками неск лет назад, даже по неск раз в день бывало если в игру играл тяжёлую - и в итоге оказалось что это как-то связано с одной прогой которая периодически запускается для составления индекса винчестера, отключил автоматические обновление и прошло. Т.е. индексы отключайте. Правда мне кажется на тот момент оперативки компу не хватало, это и вызывало перезагрузку в итоге при пиковом потреблении ресурсов.

Но всё равно остались перезагрузки но, реже раз в месяц, и в будущем я решил память нарастить купил 2-е новые линейки памяти, а 2-е старые убрал из 4-х - вот после этого проблема перезагрузок прошла полностью. Так что обычно это связано или с питанием, блоки садятся со временем или скачки бывают в сети, или ОЗУ или софт.

При это конечно приветствуется проверка компа, и включение синего экрана - чтобы видеть почему.
 
Мне кажется перегревается процессор, возможно устарела термопаста на нем, а если будете доставать озу и видюху для протирки, стерательной резинкой контакты протрите, помогало пару раз когда компьютер не включался.
 
По моему личному опыту такие вещи чаще всего происходят по питанию, соответственно рекомендую произвести замену БП на заведомо исправный и только после этого начинать дальнейшие наблюдения.
 
По моему личному опыту такие вещи чаще всего происходят по питанию, соответственно рекомендую произвести замену БП на заведомо исправный и только после этого начинать дальнейшие наблюдения.
Винт действительно иногда щелкает. Перезагрузки сейчас стали крайне редкими. Странно....
 
Возможно перегревается
 
Может мощности блока питания не хватать
 
У меня так блок питания работал, 2-3 часа работает нормально потом перезагрузка или вообще выключается, вскрытие бп не показало вздувшихся конденсаторов или горелых элементов на плате, в итоге заменил на новый и проблема решилась.
 
Назад
Сверху