Частые перезагрузки во время работы компьютера.

AlkosFm

Magento Developer
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
289
Реакции
179
Всем привет! Весной купил себе системный блок по уценке, за копейки, гарантии увы нет.
Включил и проверил, все было хорошо. Но, потом начались непонятные перезагрузки компьютера во время работы. Вроде бы как поработал 3-4 часа, потом бац и комп сам перегрузился, только загрузилась ось снова бац и ресет. И так дальше. Потом перезагрузки прекратились, почти 3-4 месяца компьютер работал нормально. И вот снова все началось. Отдал его в ремонт, прогнали железо, сказали с ним все ок, подумали на кнопку питания, там поменяли местами провода, включаю теперь ресетом, забрал домой, поработал 3 часа и бац снова ресет. Поменял сборку винды, перставил и снова ресет. Бывает щелкает жесткий диск, но проблем вроде нет, все пишет вроде нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой? один знакомы говорит, нужно достать озу и видуху протереть контакты. Буду благодарен за дельный совет.
 
Много факторов влиять на перезагрузку, может быть банальный перегрев, а может просто не хватать мощности блока питания.
 
ну блок отпадает точно, я же говорю, сдавал в ремонт, мать подключали от другого блока, проблема не исчезла. Ну и как объяснить то, что я нормально работал за ним 3-4 месяца, прошел на нем Battlefield последней на ультранастройках.
 
ну блок отпадает точно, я же говорю, сдавал в ремонт, мать подключали от другого блока, проблема не исчезла. Ну и как объяснить то, что я нормально работал за ним 3-4 месяца, прошел на нем Battlefield последней на ультранастройках.

Любое оборудование изнашивается, не исключено что система охлаждения на видеокарте или блоке питания потеряла свои первоначальные свойства.
 
плохой контакт..
подожми все, особенно питающие..
 
У меня с таким диагнозом были вспухшие конденсаторы на мамке.
 
Как именно происходит перезагрузка, моргает синий экран на пару сек или нет? Отключи авто перезагрузку в винде, для Win7 - Пуск->в строку поиска sysdm.cpl и энтер, потом Дополнительно-> Параметры и снять галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку". Если при следующей самостоятельной перезагрузке появится синий экран, сфоткай и выложи сюда, можно будет попробовать сделать предположение о причинах.
 
Как именно происходит перезагрузка, моргает синий экран на пару сек или нет? Отключи авто перезагрузку в винде, для Win7 - Пуск->в строку поиска sysdm.cpl и энтер, потом Дополнительно-> Параметры и снять галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку". Если при следующей самостоятельной перезагрузке появится синий экран, сфоткай и выложи сюда, можно будет попробовать сделать предположение о причинах.
Нет, нету синих экранов, все происходит как буд-то кто-то клацнул ресет. Резко и без уведомлений.

Проверял жесткий диск программой Victoria , там все ок. С БП тоже проблем нет, подключали от другого, все равно ресет.
 
Последнее редактирование:
Кондеи посмотрите на мамке
 
ИМХО, вар 1 электросеть, проверяется передачей компа другу на выходные. Вар 2 материнская плата, проверяется заменой, частный случай надутые конденсаторы (легко чинится в сервисе) надо отсмотреть визуально. Вар 3 коротит на корпус, проверяется сборкой компа "на газетке", когда все запчасти вынуты из корпуса, комп запускается закорачиванием отверткой контактов к которым сейчас идет провод от кнопки включения. Вар 4 это последствия перегрева, проверяется установкой какой-нить софтины мониторинга температуры с возможностью записи в лог значений.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху