Оплата AdWords в рублях или $ - что выгоднее?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Если регистрировать аккаунт AdWords в Украине - платить НДС не требуется, но тогда расчет будет в $
Если же аккаунт зарегистрирован в России - оплата в рублях + 18% НДС
Раньше доллар был практически по фиксированному курсу, а сейчас вырос до небес и скачки довольно ощутимые даже в пределах нескольких дней
Как я понимаю, цена за клик это значение, не привязанное к конкретной валюте и курсу, а складывается из ставок конкурентов в нише - т.е. если доллар стоил 30р. то цена за клик была 1$ или 30р. если доллар вырос в 2 раза то цена за клик 30р. или 0.5$ ?

Собственно вопрос, как же выгодней оплачивать рекламу - в рублях + НДС или в долларах без НДС?
 
ну по идеи если у вас сайт русскоязычный и учитывая что сейчас твориться с долларом в россии то лучше платить рублями...
 
лучше в рублях, так как вы сможете более гибко настраивать ставки. соответственно и на рекламе сэкономите. даже учитывая ндс
 
Я предпочитаю создавать одностраничник, регистрировать акк на швейцарский адрес, чтобы получить бонус в 100 франков (это где-то 100 баксов) и откручивать кампанию на нём, а потом создавать новый акк.
Так по-любому получается выгоднее, чем пытаться какие-то крохи урвать на выборе валюты :)
 
Валюту вы указываете самостоятельно при создании аккаунта
Ну тогда либо не было гривен, либо мне так же не логично менять рубли на гривны, как и на доллары (хотя может гривны лучше), либо не было подходящих способов оплаты в гривнах
В общем я уже не помню т.к. тему я создавал довольно давно и потом забил и решил создать российский аккаунт с рублями
 
Я предпочитаю создавать одностраничник, регистрировать акк на швейцарский адрес, чтобы получить бонус в 100 франков (это где-то 100 баксов) и откручивать кампанию на нём, а потом создавать новый акк.
Так по-любому получается выгоднее, чем пытаться какие-то крохи урвать на выборе валюты :)
Есть ли смысл такое делать с нормальным интернет-магазином?
 
Наверное имеется ввиду просто открытие нового ака с приятным бонусом. А уже на этом аке можно рекламировать свои старые проекты, главное чтобы они в тот же момент не рекламировались еще где. Интересная тема, надо попробовать и этот способ халявных бонусов на адвордс.
 
Назад
Сверху