Видео на сервере без доступа в интернет

Nikolay Nikolaevich

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
144
Реакции
7
Дано
Сервер в локальной сети, без доступа в интернет. Установлен Livestreet 1.0.3 практически со всеми возможными дополнениями. Система настроена и работает удовлетворительно.

Проблема
Livestreet не умеет работать с видеофайлами. Ни сам, ни с помощью готовых на данный момент, плагинов.

Требуется
Возможность загружать видео, регулировать его доступность, вставлять в топики и просматривать А также нужен общий список загруженных роликов.

Решение пока не найдено. Прошу подсказать, всех, кто знает как это можно реализовать.
 
у netlanc'а был плагин LiteVideo, нечто похожее делал, спросите у него на сайте, возможно поделится
Есть еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так же можете взять аттач файлов и, проверяя к примеру разрешение загружаемого файла, ставить ссылку на файл или плеер для проигрывания

И как последний вариант - заказать плагин для личного пользования
 
DAO video ссылка ведёт на страницу с ошибкой вида - Нет доступа У вас нет доступа для просмотра расширения. Не затруднит ли вас написать что это за плагин и что за доступ нужно получать?

Ставить ссылку на плеер это уже означает как минимум что есть плеер, а что бы он был его надо установить, то есть найти собственно плее, что бы он не требовал активации через инет и добавить его код в лайвстрит. То есть сделать считай всё.
 
DAO video ссылка ведёт на страницу с ошибкой вида - Нет доступа У вас нет доступа для просмотра расширения. Не затруднит ли вас написать что это за плагин и что за доступ нужно получать?

Ставить ссылку на плеер это уже означает как минимум что есть плеер, а что бы он был его надо установить, то есть найти собственно плее, что бы он не требовал активации через инет и добавить его код в лайвстрит. То есть сделать считай всё.
Регаться не пробовал? Обычно из-за нее такие ошибки бывают
 
Могу расценить ваши слова только как неудачную и неуместную шутку. Очевидно, что я зарегистрирован и даже приобретал у этих ... плагин.
 
DAO video ссылка ведёт на страницу с ошибкой вида - Нет доступа У вас нет доступа для просмотра расширения. Не затруднит ли вас написать что это за плагин и что за доступ нужно получать?

Ставить ссылку на плеер это уже означает как минимум что есть плеер, а что бы он был его надо установить, то есть найти собственно плее, что бы он не требовал активации через инет и добавить его код в лайвстрит. То есть сделать считай всё.

DAO видео вам скорее всего не подойдет, он забирает видео по ссылкам с видеохостингов, если я правильно помню. Вот демо: dao.lsmods.ru/video/

Попробуйте этот плагин LiteVideo, о котором писали выше.
 
Не могу попробовать плагин, которого не существует. Да есть ссылка на его описание, но нет ссылки на скачивание.
 
Есть возможность интеграции с uppod плеером
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Лучшее решение litevideo, но бесплатно в сети не встречал.
 
Насколько понял из того, что отвечала поддержка уппода это только плеер. То есть вопрос загрузки остаётся, а штатно livestreet ничего такого не грузит, то есть надо писать что-то. А что мне неизвестно. Так что возможность есть, но на практике это как общее положение. Знаю, можно как-то сделать, но не знаю как реализовать. ))

Одна строка кода из нескольких сотен и один глубоко частный вопрос с заголовками ничем не могут мне помочь. Лайт видео это вероятно неплохой плагин от автора находящегося при том в безвестной отлучке. То есть где он и когда ответит на письмо неизвестно. Возможно у него и существуют иные контакты, но о них не ведаю.

Есть такое ощущение, что в итоге вопрос сводится к выбору настолько ли мне хочется видеороликов, что бы разбираться в коде и методах встраивания самостоятельно. Ибо пока не нашёл никого, кто мог бы внятно пояснить суть вопроса.

Главное на первых порах это загружать файлы в топикак как ссылки на видео с ограничением доступа к ним, пусть даже без плеера, только с опцией скачивания.
 
Стандартного решения вы не найдете, т.к. большинство из решений относятся к парсингу видео, т.е. передачи видео с источника (youtube, vimeo и т.д.) на ваш сайт при условии, что у конечного пользователя будет доступ в интернет для просмотра видео

Насколько понимаю у вас корпоративная сеть и пришла пора обзавестись некой плюшкой в виде воспроизведения внутренних видеороликов. Хочу у вас уточнить след. технические моменты:
1. Сколько пользователей в вашей сети?
2. Будет ли сервер отдельно под видео хранилище?
3. Какова пропускная способность линка (сетевого канала)?
4. Видео будет выкладываться админами или простыми пользователями?
5. Много ли видео роликов будет?

Если подробно ответите на мои вопросы, то скажу вам реально ли сделать или нереально. Пока у меня есть два решения
 
Назад
Сверху