• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Как настроить отправку всех писем с сайта на Bitrix через SMTP?

pragmatik

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
33
Буду признателен за советы по выходу из вышеописанной ситуации и ссылки на мануалы для чайников.
 
Проблема в том, что я не понимаю о чем говорит автор (начиная с того, где я должен найти командную строку под эту команду)
Автор говорит о том, что необходимо чтобы пакет Net_SMTP был установлен на физической машине, на которой крутится ваш сайт. И далее идет пример командной строки для консоли Linux.
Далее он говорит как добраться до консоли:
  1. В случае если бы вы арендовали облачный хостинг, то вам была бы доступна консоль, скорее всего даже из личного кабинета (например, на Clodo это так). Потому что облачные сервисы создают для вас виртуальную машину с выбранной ОС (для Битрикс это, как правило, CentOS). И далее вы сами администрируете эту виртуальную машину - через командную строку. И, в частности, можете установить любое ПО.
  2. Второй вариант - когда у вас так называемый Shared-хостинг или Виртуальный хостинг (например, jino или regru). Это когда вам доступен веб-интерфейс хостинга и есть FTP-доступ чтобы залить файлы. Самый распространенный вариант для небольших сайтов.
    Так вот во втором случае у вас нет доступа к командной строке сервера. Устанавливать необходимое ПО может только администратор хостера, сотрудник тех поддержки ну или кто-то подобный. В этом случае вам необходимо написать в техподдержку вашего хостинга: "Хочу настроить отправку писем smtp, говорят нужен Net_SMTP. Он есть? Можем установить если его нет?" Ну и техподдержка вам поможет.
хостинг Beget, тариф Noble
Это Shared-хостинг. Для решения проблемы вам нужно обратиться в техподдержку (вариант 2).
 
Последнее редактирование:
Я, прошу прощения, ни разу с такой задачей не сталкивался, поэтому не сразу и разобрался. Но на вашем хостинге по всем тарифным планам предоставляется ssh-доступ. Это значит что вы можете выполнить установку самостоятельно.
Для этого вам нужно освоить ssh-подключение - beget.ru/faq.html?faq=ssh
В частности изучите "Предоставляете ли вы доступ по SSH?" и обратите внимание на "Как учётные данные использовать для подключения по SSH?"

Далее, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть ссылка на то как создать свой pear репозиторий. Ну и в комментариях есть альтернативные решения. В частности если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

p.s. обратите внимание, что по умолчанию ssh-подключение отключено. Для включения нужно обратиться с запросом в техподдержку - так написано на вашем хостинге. Ну и уж если вы будете обращаться в техподдержку - обрисуйте им задачу в целом. Они вам более точно скажут что вы сможете и что не сможете сделать.
 
Последнее редактирование:
Ну и в комментариях есть альтернативные решения.
Не могли бы Вы указать на конкретные решения? К сожалению не все обладают парапсихическими способностями, позволяющими угадывать о чем конкретно Вы ведете речь.
 
Не могли бы Вы указать на конкретные решения? К сожалению не все обладают парапсихическими способностями, позволяющими угадывать о чем конкретно Вы ведете речь.
1. SMTP отправку лучше делать функциями сервера, возможно стоит Веб-окружения Битрикс, инструкцию по настройки можно посмотреть по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Если возможности установки на сервере msmtp нет, в таком случаи следует использовать сторонние библиотеки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и перехватывать отправку функцию bxmail(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) путем объявление функции custom_mail.
 
Буду признателен за советы по выходу из вышеописанной ситуации и ссылки на мануалы для чайников.
Не парьтесь ставьте модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите пожалуйста, может кто нашел решение, есть Битрикс 17.5.4, нужно перевести на smtp, что бы все письма шли через почтовый ящик, лицензии уже нету, так что маркетплейс отпадает. кто подскажет адекватные решения проблемы?
 
Подскажите пожалуйста, может кто нашел решение, есть Битрикс 17.5.4, нужно перевести на smtp, что бы все письма шли через почтовый ящик, лицензии уже нету, так что маркетплейс отпадает. кто подскажет адекватные решения проблемы?

вэб окружение? можно msmtp использовать. настроек минимум, прекрасно работает
 
Назад
Сверху