прогой WinSetupFromUSB убил 3 флешки

Да, у меня тоже после использования этой проги полетела флеха, винду я правда установил. Обидно 64 гига, юсб 3.0 adata...
 
Обрадовался, когда увидел сообщение, что руфосом починили, решил проверить - хрена лысого... не видит(((
 
Прога сама по себе не может убить флешку, если она специально не пишет, потом стирает и снова пишет. Есть проги для убийства флешек путем многократной перезаписи убивают ресурс флешки.
 
  • Заблокирован
  • #14
Проблема из-за некачественных флешек.
У меня была такая же проблема - со старенькой флешки Transcend напрямую гонял на одном девайсе Ubuntu в режиме Live, неделю почти без перерыва. Перестала в итоге определяться. Ничего удивительного наверное, флешка за 300 рублей это не SSD-диск, ресурс намного меньше.
Выход: покупать отдельно дешевые флешки для установки с них софта, которые не жалко выкинуть если что, чтобы потом не было мучительно больно за 64 ГБ USB 3.0
 
В первый раз подобное вижу... Работал с этой прогой. Использовал различные флехи 2,4,8 и 32 гб..
 
Работал с этой программой, таких проблем не было. Может с портом что-то?
 
А может у тебя проблема в порте USB? Пропадает питание на определенной стадии и флэшка умирает? У меня данное ПО уже давно работает и все на 5+
 
Я образы закатываю или UltraIso или WinSetupFromUSB. В последнее время все больше склоняюсь к варианту приобретения корпуса для ноутбучного винта с функцие выбора установочного образа при загрузке с USB HDD
 
Использовал много раз на различных флэшках, включая дешевые рекламные.....полет нормальный. для постоянного действительно лучше смотреть в сторону контейнеров типа zalman
 
Назад
Сверху