Яндекс АГС

работы по улучшению качества сайта проведены и что все возможные причины санкций были исправлены
Не вздумай такого платону писать... Напиши что-нить а-ля "просела посещаемость (именно "посещаемость", а не "трафик"), дал задачу программисту, было обнаружено, что сайт был взломан и обнаружены какие-то ссылки на другие ресурсы. Ссылки были удалены, также начали выделять деньги на развитие ресурса и было сделано то, то и то. Подскажите пожалуйста, посещаемость исчезла навсегда?
Ну или что-то в этом роде. Главное коси под человека не в теме... Можешь написать, что директор за сайт глаз на одно место натянет и ты будешь выглядеть как ORB в Quake 3 - думаю оценят...
чтобы уже точно наверняка)?
Скажу честно - такого не будет. Всегда можно написать "продолжайте развивать ресурс и посещаемость вернется". Лучше написать 5 раз в процессе работы, чем 1 раз "опосля".
значит санкции должны будут снять
не факт
Так же читал на форуме, что если сайт хороший и большой, то после исправления всех проблемных мест, сайт после несколько АПов сам получит обратно ТИЦ
Не факт
ну или как минимум часть ТИЦ.
Как утешение пойдет, но опять же - "не факт". Но чем больше будете писать платону "интересных" писем - тем выше шансы. Повеселите ребят в тех-поддержке яндекса и они ответят Вам по-нормальному, а не отпиской...
 
Не вздумай такого платону писать... Напиши что-нить а-ля "просела посещаемость (именно "посещаемость", а не "трафик"), дал задачу программисту, было обнаружено, что сайт был взломан и обнаружены какие-то ссылки на другие ресурсы. Ссылки были удалены, также начали выделять деньги на развитие ресурса и было сделано то, то и то. Подскажите пожалуйста, посещаемость исчезла навсегда?

Да уж, что-то печально прям звучит. Когда читал в разных местах про вывод сайта из АГС было как-то обнадеживающее, что не все потеряно и что можно спасти проект, а тут получается , что практически можно похоронить многолетний проект из-за этих санкций.
Хорошо, вас я понял, сделаю выводы и восстановление доброго имени сайту буду делать с учетом ваших рекомендаций, но отказываться от сайта точно не буду. Возможно даже напишу большую статью по этому процессу.
 
Да уж, что-то печально прям звучит. Когда читал в разных местах про вывод сайта из АГС было как-то обнадеживающее, что не все потеряно и что можно спасти проект, а тут получается , что практически можно похоронить многолетний проект из-за этих санкций.
Да всё там легко и просто. Просто напиши письмо в виде сказки, что б там парни в поддержке поржали. Тогда они тебе и ответ нормальный напишут и подсуетятся, помогут.
Я как-то под новый год написал письмо Деду Платону, что б он мне подарил надежду на жизнь в новом году. Сайт был по мебельщику, платону написал, что он уже подумывает о том, что б перепрофилироваться в изготовителя гробов и я стану их первым клиентом, если до конца праздников сайт не начнет индексироваться нормально... Ответили вменяемо, сказали, что б не переживал - будет индекситься нормально.

В общем подойдите с фантазией, или погуглите "интересные письма платону", или почитайте пример письма здесь seoprofy.ua/blog/wiki/kto-takoj-platon-shhukin
 
В общем подойдите с фантазией, или погуглите "интересные письма платону", или почитайте пример письма здесь seoprofy.ua/blog/wiki/kto-takoj-platon-shhukin

Спасибо, как вариант не плохая идея. К тому же я уже здесь в одной теме писал как раз про то, как писать надо письма и что надо учитывать психологию приниженного человека, тогда хостеру, лицензиату, платону или другому властеимущему перед вами, прийдется из чувства самоутверждения воспользоваться снисходительностью и помочь вам.
Думаю, что и здесь аналогичная ситуация, так как в саппорте обычные ребята работают, которые так же жр.т, сс.т, еб.т и хотят признания со стороны других. Как напишу письмо и ответ от них, так опубликую.
 
Будет любопытно почитать как письмо, так скорость ответа, и сам ответ...
Я писал дважды с разными письмами - вменяемы ответ приходил в течении 1 дня. Ни разу не присылали отписки...
 
Хочу добавить, что агс не вечен. Даже без писем платону, фильтры снимаются, хотя и не сразу конечно. Было так, что сам загонял сайт под агс из-за сапы, снимал ссылки, сайт восстанавливался. Потом опять в сапу пихал и через полгода новый агс накрывал.
А было так, что купили клевый домен в зоне рф, а он оказался под фильтрами. Особо не парились, т.к. он покупался, чтобы застолбить место, но через полгода яндекс сам снял все фильтры и сейчас этот сайт ТОП-1 по брендовому запросу.
 
Хочу добавить, что агс не вечен. Даже без писем платону, фильтры снимаются, хотя и не сразу конечно. Было так, что сам загонял сайт под агс из-за сапы, снимал ссылки, сайт восстанавливался. Потом опять в сапу пихал и через полгода новый агс накрывал.
А было так, что купили клевый домен в зоне рф, а он оказался под фильтрами. Особо не парились, т.к. он покупался, чтобы застолбить место, но через полгода яндекс сам снял все фильтры и сейчас этот сайт ТОП-1 по брендовому запросу.
вот и у меня подобное было, правда просто понижался ТИЦ, а тут в первые увидел статус АГС. Решил пока ограничиться полной чисткой сайта.
 
Сообщаю новость. Спустя месяц как был обнулен ТИЦ у сайта, он восстановился и даже с плюсом, был 80 , а стал 90, PR3 как был так и остался. Проверил сайт через приложение сайт аудитор ашманова, проверяю через сайт xtools там пока показывает фильтр АГС на сайте. В панеле вебмастера яндекса пока тоже ТИЦ показывается ниже 10, то есть как бы нулевой. Возможно данные обновляются с какой -то задержкой илиможет кто-то мне объяснит в чем дело?
 
Всем привет. Прошло два месяца с того момента как мой сайт попал под АГС, я снял продажные ссылки, почистил контент. Результат: ТИЦ 100, PR3 без изменений.
 
Всем привет. Прошло два месяца с того момента как мой сайт попал под АГС, я снял продажные ссылки, почистил контент. Результат: ТИЦ 100, PR3 без изменений.
а позиции восстановились? после снятия ссылок не упали?
 
Назад
Сверху