Яндекс АГС

ShuteRR

Мастер
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
173
Реакции
33
Добрый день, проблема такая. Создал сайт, придумал ему доменное имя, которое пришлось мне по вкусу, заполнил значит свой интернет магазин товарами, и как всегда пошел регистрировать сайт в поисковиках. Проблема произошла со мной впервые, Яндекс не захотел регистрировать мой сайт, и написал, что вроде как в течении двух недель, мой сайт поступит в индекс поисковой системы. Ну я подумал, наверно, бывает, через 2 недели все будет хорошо. А вот гугл с радостью принял страницы сайта в индекс, пошел я следом на проверку своего сайта на су-пр, и он мне показал что мой сайт находится под Санкциями Яндекс АГС.
Возможно ли это из за того, что я случайно приобрел доменное имя, которые уже кто то использовал лет там 3-6 назад. Могли ли они угодить под санкции и сменить доменное имя из за этого? И как мне теперь бороться с этим, не хочется менять доменное имя.
 
Вероятнее всего, что доменное имя было уже под фильтром ранее. Просто при покупке нужно было это все проверить. И проверьте, что за контент был ранее на сайте
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
написал, что вроде как в течении двух недель, мой сайт поступит в индекс поисковой системы. Ну я подумал, наверно, бывает, через 2 недели все будет хорошо
Это стандартная процедура добавления ЛЮБОГО сайта в яндексе...

су-пр, и он мне показал что мой сайт находится под Санкциями Яндекс АГС
А Вы чего ожидали? Ваш сайт новый и ещё не проиндексирован яндексом, вот робот "су-пр" на основании количества страниц в индексе яши и выдает заключение о АГС, он же не может понять, что яша ещё попросту не добавила страницы в выдачу.
 
Это стандартная процедура добавления ЛЮБОГО сайта в яндексе...


А Вы чего ожидали? Ваш сайт новый и ещё не проиндексирован яндексом, вот робот "су-пр" на основании количества страниц в индексе яши и выдает заключение о АГС, он же не может понять, что яша ещё попросту не добавила страницы в выдачу.
Звучит более менее адекватно! Проверю. Но просто, за неделю до этого, я зарегистрировал другой сайт, и он сразу прошел проверку.
 
по разному бывает, иногда и через 30 дней сайты только индексится начинают, а иногда и за счёт случайных залётов быстроботов в течении нескольких часов после появления.
 
Проще теперь поменять домен, тем более если сайт нулевой, чем "бороться".
 
Не надо ни с чем бороться, советую пару недель подождать.
Также советую попробовать загнать быстробота через например твиттер или прикупить пару жирных ссылей если бюджет позволяет.
 
Всем спасибо, саппорт Яндекса написал, что беспокоится не о чем, надо подождать две недельки.
 
Через 18 дней сайт пошел в индекс и АГС была снята.
 
  • Заблокирован
  • #10
Кто писал платонам по поводу АГС поделитесь шаблоном письма плз, интересно также видеть их не шаблонные ответы.
 
Назад
Сверху