Windows 10

Ставил на Virtualbox. Нормально пашет даже на 1.5 гигах оперативы.
 
насколько я обожаю Windows 10, но проблема, с которой я сталкиваюсь при каждом основном обновлении, - совместимость wifi для моего Thinkpad t440p
 
Каждый день к нам в фирму обращаются клиенты, у которых после очередного обновления на 10-ке что-нибудь отваливается: или звук или веб-камера. У многих вообще перестаёт грузиться или синие экраны фигачит... Про дизайн 10-ки вообще молчу - ребенок лучше нарисует.
 
Вчера эта недосистема обновилась в фоне одновременно с тем, как я устанавливал драйвер видеокарты. По своему обыкновению она это сделала без единого сообщения. Результат - система больше не загружается, и к предыдущей точке восстановления не откатывается. Класс? :)
 
Хочу тоже высказаться почитал тему, знаете я до последнего сидел на windows xp пришлось перейти из за определенных программ которые шли на windows 7 x64 потом сидел до последнего на windows 7 всем был доволен, потом по случаю решил попробовать windows 10, на мой взгляд самая стабильная windows из всех которые есть, фотошоп открывается 2017 в 10 секунд в браузере около 20 вкладок не чего не глючит и не тупит при процессоре а10 2.8 мгц и 8 гб оперативы. Под итожу я считаю лучшая операционная система из windows после установки обновлений НИ разу не чего не слетало!
 
Многие пишут, что 10-ка при обновлении глючит с драйверами и вообще глючит.
Я перешел на 10-ку сразу после выпуска. Полет нормальный) На стационарном компе переставлял всего 1 раз. Сильно глюкнуло, причины так и не нашел. Но с драйверами никогда проблем не было. Ни разу не откатывал систему. Всё летает. Интерфейс такой тоже больше нравится, чем пухлые xp или 7.
А вот на планшете недавно звуковуха после обновления отвалилась. Мне звук не особо был нужен, больше использую как рабочий нетбук для того, что бы быстро ковырнуть сервер в командной строке. Залилось следующее обновление и звук появился.
По опыту (работаю на винде начиная с 3.1) самая шустрая система.
Только не закидывайте помидорами )
 
А на 7-ке слетало что-то? Или столкнулись с невозможностью установки ПО?
на 7-ке сидел не долго, около 1,5 лет. Долго с "хрюшки" не переходил) но 7-ка тоже стабильна, не слетало. Но по ошущениям 10-ка шустрее.
сейчас 7-ку использую как виртуалку под дебианом для сервера видеонаблюдения.
Думаю, что на не очень новом железе и с небольшими ресурсами, я бы тоже на 7-ке остался)
 
А вообще, если говорить о системах, то почему-то забывают про OS/2 warp (рваная полуось) от IBM.
Когда все воевали с win95, которая валилась постоянно, полуось была стабильной и хорошей ОС ) На то время, она была далеко впереди.
Думаю, если бы её продолжили развивать, то был бы хороший конкурент Windows.
 
По поводу "10-ка - самая шустрая система" - никогда не понимал этого. Шустрая она только если ставить ее после "грязной" 7-ки, что люди обычно и делают. За несколько лет 7-ка нахватала вирусов и глюков, конечно стала тормозить. А тут свежая и пустая ось, конечно по ощущению всё летает. Поставьте 7-ку на отформатированный диск - увидите насколько она быстрее 10-ки. Одно только нажатие правой кнопкой на ярлыке заставляет 10-ку задумываться, будто ты дал ей мега-сложное задание. Бесит, блин! :)
 
Назад
Сверху