Windows 10

Ещё ток превью ж вышла. Будет бесплатно обновления до 10ки всем, у кого Win 8 и выше. 10ка очень нестабильная ещё. Много косяков.

Уже пол года на десятке. Такой стабильности со времен ХР не видел. Смотря что нужно от системы
 
я на 10 сижу еще с теста, проблем нету вообще.
 
Тестил на виртуальной машине, при установке не пользовался параметрами по умолчанию. Запретил телеметрию и обращение к сервисам микрософт. В качестве контроля после установки использовал утилиту Wireshark. Никаких подозрительных обращений коме проверки сертификатов не обнаружил.
 
я на 10 сижу еще с теста, проблем нету вообще.
Есть ли смысл переходить с 8.1 на 10? Пользуюсь 8.1 более года - глюков не наблюдаю, полет норм. Сразу поставил на нее Start8 - Metro интерфейс непривычен
 
Есть ли смысл переходить с 8.1 на 10? Пользуюсь 8.1 более года - глюков не наблюдаю, полет норм. Сразу поставил на нее Start8 - Metro интерфейс непривычен
Скажу так...у меня на ноуте, с 7-8 были проблемы ппц...дрова на видяху вылетали и падала тупо вся система...пришлось каждый раз откат делать...стал инсайдером, поставил 10 и с тех пор, я никаких откатов и переустановок не делал, работает все хорошо. Правда последний апдейт, немного кривой в плане оформления, потом может исправят. В общем, я советую переходить.
 
На win10 уже около года. Довольна как слон! Устанавливала около 5 часов из-за мобильного интернета, зато теперь все работает и обновляется на ура. Все рекомендую переходить на 10
 
Жрет оперативки больше всех предидущих, но на более менее современном железе это не критично. Зато работает шустро даже на старье, всякая телеметрия, гортаны, веб поиск и прочее метро по возможности отключаются или блокируются. Дрова встроенные под распространенное железо, даже старое в наличии. Только официальная цена на Про и Ентерпрайс кусается конечно. Ещё апдейты неконтролируемые парят, но на корпоративной вроде можно политики настроить так, чтоб без спроса гигабайты не тянул из сети.
 
где-то на просторах интернета интересное мини исследование попадалось, по поводу того, что у майкрософта удачные операционки выходят через две )
возможно индекс 10 - это попытка прыгнуть выше головы )
 
Почему-то wifi сильно лучше ловится, чем на ubuntu16, хотя драйвера реалтековские под конкретную модель в обоих осях.
В чём дело - не пойму.
 
тут дело в MTU и канале, возможно в убунте канал залочен. Правильный канал - плавающий, что бы помехи обходить.
 
Назад
Сверху