С 2015 года продукцию Apple запретят в РФ

Пользуетесь ли Вы продукцией Apple?

  • Да

    Голосов: 46 31,3%
  • Нет

    Голосов: 57 38,8%
  • Собирался приобрести

    Голосов: 15 10,2%
  • Да и фиг с ними )

    Голосов: 29 19,7%

  • Всего проголосовало
    147
Если бы яюлоку был интересен этот рынок, то думаю должно быть официальное представительство данного продукта в этой стране.
А оно есть?
Я не слышал, но могу и ошибаться.
Вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А рынок России я слышал для них весьма важен, по динамичности роста продаж перекрывает многие другие страны.
Во время телефонной пресс-конференции, Кук сообщил, что рост продаж яблочных смартфонов России составил 97% (вырос в 2 раза), в Бразилии — 61%, в Турции — 56%, в Индии — 55%.

Но я жалеть не буду, если их не будут продавать, в планах не было покупать их телефонную продукцию.
 
Динамичность продаж говорите.... :)
Как по серъёздному и очень уважительно давать пресконференцию по телефону для модный слушателей )))
Только вот в Индии больше лярда народа живёт и их 55% роста - это в десятки рас больше чем рост в России на 97%.
Это я так к примеру, % - это хорошо, но вот количество в единицах целом - это гораздо более показательно, а то вдруг в России за позапрошлый год купило яблок 100 чел, а в прошлом 197 чел - вот вам и рост на 97%, а в той же Бразилии 1000 чел, а в прошлом 1610 чел, что типо всего лишь на 61% рост получился.
Так что лучше рост на 97% и 97 покупок, или всего лишь рост на 61% и 610 покупок????
Не смотрите % граждане, это всего лишь %, считайте людей...
Вы же не политике и не банки чтоб именно % людям головы забивать...
 
Я сегодня прочитал эту новость, но не увидел через news.yandex.ru ни одного авторитетного источника. Вся желтая пресса, а остальные простые перепечатали, как это бывает. Ведь такой инфоповод. На кухне будет, что обсудить. Так что не стоит относится к этому всерьез. Ни один бизнес не откажется от глобального лидерства. Не забудем про сбор данных АНБ :)
 
И вообще пишут, что как раз штаты, требуют от Аппле заблокировать свою продукцию в России, а те не хотят.
Серьезно? И как блокировать? Те что росТест или по гео-признаку (местонахождению)?
 
Серьезно? И как блокировать? Те что росТест или по гео-признаку (местонахождению)?
По гео, в эппл сказали что есть способы обойти их стандартную блокировку по гео, но есть у них ещё какие-то возможности чтобы анулировать эти способы обхода. Пока они отказались это делать, но если будет какое-то офиц решение, то уже вариантов не будет. Но это не значит что продукция перестанет работать, имеется ввиду только новые обновления вроде. Правда я думаю, если что, вскроют эти обновления и выложат на каком-то отд сервере, умельцев много.
 
По гео, в эппл сказали что есть способы обойти их стандартную блокировку по гео, но есть у них ещё какие-то возможности чтобы анулировать эти способы обхода. Пока они отказались это делать, но если будет какое-то офиц решение, то уже вариантов не будет. Но это не значит что продукция перестанет работать, имеется ввиду только новые обновления вроде. Правда я думаю, если что, вскроют эти обновления и выложат на каком-то отд сервере, умельцев много.
Тогда еще более не понятно, кто приедет в Россию как турист, то он тоже попадет в геозону и будет заблокирован.... ИМХО, бред.
 
Тогда еще более не понятно, кто приедет в Россию как турист, то он тоже попадет в геозону и будет заблокирован.... ИМХО, бред.
Ещё раз повторяю, блокировка только на новые обновления - кто как турист приедет на несколько дней, зачем ему там обновляться, вернётся и обновится.
 
Я думаю, что это не более чем байка
 
Вопрос по теме - как раз неделю назад подарил жене яблоко 6(чуть жаба не задушила от цены), и что далее? Ну допустим примут данный закон, и выкидывать что ль? Какие последствия или что будет-то?
 
Назад
Сверху