SP Page Builder Pro

Установил 1.0.8 и потом пробовал бесплатную 1.0.9 поверх, все установилось нормально. Но, потом начало все глючить капитально: подолгу сохранялось, на кнопки не нажималось и временами думал, что хана :D. Установил 1.0.6 и радуюсь
 
Добрый день! Встроенный редактор SP Page Builder режет код. Например, невозможно вставить простую иконку
<i class="fa fa-book" aria-hidden="true"></i>
Как можно от этого избавиться? Как добавить теги в исключение?
В стандартном редакторе Joomla исключения есть, всё работает прекрасно, а здесь, похоже используется собственный редактор.
 
Добрый день! Встроенный редактор SP Page Builder режет код. Например, невозможно вставить простую иконку
<i class="fa fa-book" aria-hidden="true"></i>
Как можно от этого избавиться? Как добавить теги в исключение?
В стандартном редакторе Joomla исключения есть, всё работает прекрасно, а здесь, похоже используется собственный редактор.
Вставляйте сначала код в модуль html, а потом этот модуль в builder
 
Вставляйте сначала код в модуль html, а потом этот модуль в builder
:) Нет, это не выход из положения. Десятки тысяч модулей мне не нужны. А если мне нужно элементарно вставить иконку внутри текста или коротенький скриптик? Что ж, для этого отдельный модуль делать?
Я имел ввиду, может кто знает, где, в каком файле SP Page Builder править код, чтоб редактор ничего не резал?
 
:) Нет, это не выход из положения. Десятки тысяч модулей мне не нужны. А если мне нужно элементарно вставить иконку внутри текста или коротенький скриптик? Что ж, для этого отдельный модуль делать?
Я имел ввиду, может кто знает, где, в каком файле SP Page Builder править код, чтоб редактор ничего не резал?
В стандартном редакторе есть функция tools ->sourse code. Вот туда всё что угодно вставляй, у меня ничего не режет.
А для иконок и прочего есть модуль Raw HTML
 
В стандартном редакторе есть функция tools ->sourse code. Вот туда всё что угодно вставляй, у меня ничего не режет.
Вы меня слышите? То, что в стандартном редакторе есть, это всем известно. И выше я уже написал, что "в стандартном редакторе всё работает". Здесь разговор про SP Page Builder.
Попробуйте в аддоне "Text Block" вставить например код <i class="fa fa-camera" aria-hidden="true"></i>, что получится?
И при чем тут опять отдельный модуль? Мне нужно тупо в тексте добавить код, вот и всё. Например скриптик автоматической смены даты, или еще что-то, вобщем не важно.
Я просто спросил, возможно ли избавится от вырезания кода в текстовом редакторе SP Page Builder?

Единственное что я заметил, что SP Page Builder не любит пустые теги. Например, если написать так <i class="fa fa-camera" aria-hidden="true"></i>, то код полностью вырезается, но если вставить символ неразрывного пробела, вот так <i class="fa fa-camera" aria-hidden="true">&nbsp;</i> , то код не режется, но вместо тега "i" подставляется "em", и получается вот такой код <em class="fa fa-camera" aria-hidden="true">&nbsp;</em>
 
Последнее редактирование модератором:
Единственное что я заметил, что SP Page Builder не любит пустые теги. Например, если написать так <i class="fa fa-camera" aria-hidden="true"></i>, то код полностью вырезается, но если вставить символ неразрывного пробела, вот так <i class="fa fa-camera" aria-hidden="true">&nbsp;</i> , то код не режется, но вместо тега "i" подставляется "em", и получается вот такой код <em class="fa fa-camera" aria-hidden="true">&nbsp;</em>
В редакторе sp page builder есть tools->sourse code там всё прекрасно вставляется!
А какую версию вы используете?
Возможно заменить стндартный редактор, щас буду искать как. У меня на старой версии всё норм, а на новых тоже режется.!
 
Последнее редактирование:
В редакторе sp page builder есть tools->sourse code там всё прекрасно вставляется!
А какую версию вы используете?
Кто бы спорил, конечно вставляется, но не сохраняется. Как только нажимаешь кнопку "ОК", весь код вырезается. Если у Вас работает, покажите пожалуйста, как так получилось?

А какую версию вы используете?
Возможно заменить стндартный редактор, щас буду искать как. У меня на старой версии всё норм, а на новых тоже режется.!
У меня SP Page Builder 1.0.9
 
Последнее редактирование модератором:
Вы меня слышите? То, что в стандартном редакторе есть, это всем известно. И выше я уже написал, что "в стандартном редакторе всё работает". Здесь разговор про SP Page Builder.
Попробуйте в аддоне "Text Block" вставить например код <i class="fa fa-camera" aria-hidden="true"></i>, что получится?
И при чем тут опять отдельный модуль? Мне нужно тупо в тексте добавить код, вот и всё. Например скриптик автоматической смены даты, или еще что-то, вобщем не важно.
Я просто спросил, возможно ли избавится от вырезания кода в текстовом редакторе SP Page Builder?
SPPB , как я понял использует свой редактор, если покопать во внутренностях можно обнаружить tinymce, как его настроить в билдере ХЗ. Но копать нужно в этом направлении. Если найдете решение поделитесь. В итоге я ушел на HTML блоки, благо их не много но зато ничего не режется. Кстати , у меня еще скрипты резались RS фаерволом.
 
Последнее редактирование:
SPPB , как я понял использует свой редактор, если покопать во внутринностях можно обнаружить tinymce, как его настроить в билдере ХЗ. Но копать нужно в этом направлении. Если найдете решение поделитесь. В итоге я ушел на HTML блоки, благо их не много но зато ничего не режется. Кстати , у меня еще скрипты резались RS фаерволом.
Да, я тоже понял, что это разработчики так постарались. Чтож, будем искать :) Сейчас весь компонент буду перелопачивать.
 
Назад
Сверху