• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Производительность Битрикс

Композитный сайт действительно стоит своих денег?
 
Композитный сайт действительно стоит своих денег?
Дык он бесплатен, попробуй на своем проекте и ответ будет очевиден.
 
Это обычное развитие технологий кеширования и сжатия.. Вы и на обычных сайтах можете сжать свои js и css и прочие файлы. Просто их технология удобна и становиться на рельсы стандартизации (что приятно), но не забывайте что половину денег вы платите за рекламу и PR (т.е. обычный "маркетинг") =)
 
Хочу спросить знающих, кто пользуется Битриксом уже достаточно давно, т.к слышал, что система прожорливая, решил посоветоваться.

Планируется перенос интернет магазина
Номенклатура: 150-200 позиций
Комбинаций товаров этих позиций: ~ 4000

Я не знаю, как Битрикс работает с комбинациями и как они его грузят, но понимаю что нужен VDS, подскажите подойдет ли мне 4 ядра(Xeon) 4096 МБ, на firstvds. В идеале нужно, чтобы сайт летал ну какой ориентировочный потенциал всего этого безобразия?

у меня на сайте количество товара 17000 тыс,стоит виртуальная машина битрикса,параметры хостинга

Процессор 2 GHz
Память 1024 Mb
Жесткий Диск 30 Gb
оценка системы по оценки Битрикса 34 балла,еще можно его подстроить и поднять производительность.
пока что хватает.
 
Версия битрикса, редакция.. пару примеров времени генерации страниц.. если не сложно.
Версия битрикса 15.0.6,Бизнес,главная страница Время создания страницы: 0.2615 сек.
Время создания страницы: 0.2497 сек.карточка с товаром.
 
Версия битрикса 15.0.6,Бизнес,главная страница Время создания страницы: 0.2615 сек.
Время создания страницы: 0.2497 сек.карточка с товаром.
Поставил плюс — обычно этого достаточно для комфортной работы пользоватлея, но у вас таки медленно. У нас на серваках 0.07ххх сек иногда меньше и это при обмене с 1С. Диски SSD в рейде, кэш APC.
 
Поставил плюс — обычно этого достаточно для комфортной работы пользоватлея, но у вас таки медленно. У нас на серваках 0.07ххх сек иногда меньше и это при обмене с 1С. Диски SSD в рейде, кэш APC.
добился новых результатов на той же системе при насторйке кешированя zend-opcache Время создания страницы:0.1443сек.
 
Битрикс от zend отказывается, в пользу APC или xCache + memcached.
Пруф: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проверял сам тестировал какой кеш лутше будет увидел падение производительности,статья по времени уже не актуальна много чего изменилось с того моиента,задовал вопрос в тех поддержку какой из кеша лутше или приорететнец для системы ответ был дан приорететного кеша не могут посоветовать,
Все нужно тестировать.при моем иследовании этого вопроса с кешами производитнльност по балам падала с 44 на 33.для себя вывод сделал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху