• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Производительность Битрикс

Teemz

Создатель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
23
Реакции
3
Хочу спросить знающих, кто пользуется Битриксом уже достаточно давно, т.к слышал, что система прожорливая, решил посоветоваться.

Планируется перенос интернет магазина
Номенклатура: 150-200 позиций
Комбинаций товаров этих позиций: ~ 4000

Я не знаю, как Битрикс работает с комбинациями и как они его грузят, но понимаю что нужен VDS, подскажите подойдет ли мне 4 ядра(Xeon) 4096 МБ, на firstvds. В идеале нужно, чтобы сайт летал ну какой ориентировочный потенциал всего этого безобразия?
 
Ты имеешь ввиду поставить 1С-Битрикс: Веб-окружение на VDS?
 
Ты имеешь ввиду поставить 1С-Битрикс: Веб-окружение на VDS?
это самый простой вариант поднять одномашинную конфигурацию для битрикса. вполне грамотно всё автоматом настраивается.
твоя конфигурация спокойно потянет минимум сотню хитов в секунду.
 
Планируется перенос интернет магазина
Номенклатура: 150-200 позиций
Комбинаций товаров этих позиций: ~ 4000

Это довольно небольшая нагрузка.

Битрикс хранит комбинации как отдельные "Торговые предложения", т.е. они все будут сгенерированы заранее.

Твоей конфигурации должно хватить без проблем. Главное поменьше костылей и старайся поддерживать магазин в нормальном состоянии. Основные лаги дают кривые внешние модули и непроставленные индексы в базе.
 
выгружал в БУС номенклатуру из 1с в 90000 товаров, крутилось на вирт.хостинге. Работало не сказать чтоб супер быстро, но вполне терпимо. Если окружение оптимизировано - всё будет нормально с заданными параметрами.
 
Кеширование в битриксе выручает хорошо.
 
настроенное кеширование + оптимизация запросов к БД
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работает очень стабильно на тарифе Eterno 3 проекта по 20000-30000 позиций на каждом с периодическими обновлениями.
 
Система весьма прожорливая, у нас на хостинге Джино, только спец тариф для Битрикса спас от тормознутости.
 
Система весьма прожорливая, у нас на хостинге Джино, только спец тариф для Битрикса спас от тормознутости.
как любой интернет магазин... у битрикса очень хорошие возможности по оптимизации, надо настраивать производительность и будет все гуд.
 
Назад
Сверху