Google объявил о запуске обновления алгоритма Panda.

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Amazko, 30 сен 2014.

1. Amazko

Amazko Пока рекордов нет :(

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    409
    Google объявил о запуске обновления алгоритма Panda.

Новая версия Panda Перейти по ссылке в начале этой недели и будет постепенно набирать обороты в течение следующей. По сообщению Google, алгоритм затронет около 3–5% поисковых запросов.

Отличие новой версии от предыдущей заключается в большей точности алгоритма, что позволит лучше ранжировать более высококачественные маленькие и средние сайты.

Запуск новой версии алгоритма означает, что сайты, пострадавшие от прошлой Panda, могут выйти из-под санкций, если до этого внесли соответствующие изменения. А вот новым сайтам, до этого не сталкивавшимся с Panda, нужно быть на стороже и следить за своим трафиком и позициями. Если на этой неделе вы отметили падение трафика, то это может быть связано именно с запуском нового алгоритма.

А вы ощутили на себе влияние новой Панды?

naz95naz нравится это.
  2. WereWolf1987

WereWolf1987 Писатель

Регистр.:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    0
    ммм... интересная новость... спасибо за инфу, понадлюдаю за своим зверинцем

3. Bravis

Bravis Писатель

Регистр.:
    17 окт 2014
    Симпатии:
    9
    О Панде не слышал, спасибо, а вот Пингвин "Эбола" косит не по детски. В основном страдают те кто затаривался нетематическими анкорными ссылками

4. yokoyoko

yokoyoko Писатель

Регистр.:
    20 окт 2014
    Симпатии:
    1
    и у меня покосило пару сайтов печалька.

5. zemlia-zemlia

zemlia-zemlia Создатель

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Прошлое обновление панда-алгоритма не коснулось блога. Однако в этот раз наблюдается падение трафика примерно на половину. С другой стороны есть и несомненный плюс, если Google обновил сервис поисковых запросов, то скорее всего даст скоро ап PageRank. Ведь его нет апа уже 321 день... Такая же тенденция наблюдалась и год назад, если кто помнит, конечно)

6. Bravis

Bravis Писатель

Регистр.:
    17 окт 2014
    Симпатии:
    9
    АПа не буде, об этом уже официально заявлено - тема даже есть. ИМХО их алгоритмы никакого отношения к ранжированию не имеют. Это как санитары - регулярно выходят чтоб расчистить наиболее буйных пациентов

zemlia-zemlia нравится это.
  7. zemlia-zemlia

zemlia-zemlia Создатель

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Ясно, спасибо я что то видно пропустил про ап. Скиньте в личку ссылку, спасибо. А насчет панды понятно, я просто думал её как обычно перед апом запустили

8. Bravis

Bravis Писатель

Регистр.:
    17 окт 2014
    Симпатии:
    9
    Что-то не могу найти. Вроде тут на форуме читал. Вот ссылка на другой сайт
    Перейти по ссылке

9. zemlia-zemlia

zemlia-zemlia Создатель

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    8
    История с Мэтт Кэтс известа, да. Но я бы заметил, что вот он никаким боком не относится к подразделению Google, которое работает с PageRank. Так что это его запись в твиттере в декабре прошлого года, скорее самопиар "на костях обезумевших сеошников", так что этот посыл в минус.

Видео. Там больше часа, нет времени на него.

Вывод. Пока я не увижу заявление от Руководства Google, руководства подразделения PR или пресс-службы - буду считать PR действующим.

10. Bravis

Bravis Писатель

Регистр.:
    17 окт 2014
    Симпатии:
    9
    Дыма без огня не бывает. Мне вообще с трудом вериться что однажды все сайты получат в графе ПР ноли. Мет известный пиарщик, но он зря на ветер слова не бросал. Хотя его заявление "Если Пр обновиться, то это будет сюрпризом для всех" дает небольшую надежду что апдейт будет

zemlia-zemlia нравится это.