Скрипт AсtiveCollab :: Все версии :: Модули :: Переводы :: Решения

Шумадан

Хабарра!!11
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1.746
Реакции
2.209
Встречайте active.collab 5
ActiveCollab поможет вашей команде работать продуктивно! Мощный и в то же время простой инструмент управления проектами. В нем есть все, что необходимо вашему бизнесу!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

my-work@2x.jpg

calendar@2x.jpg

collaborative-writing@2x.jpg

themes@2x.jpg

Установщик 5.13.133
Уже все как надо. Няма-няма используем, если установщик скачан в другом месте.

Няма-няма

Установка обновлений из архива (ручной режим)

Полезные ссылки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • activeCollab-logo-grey.png
    activeCollab-logo-grey.png
    7,6 KB · Просмотры: 10.589
  • ac0.png
    ac0.png
    104,8 KB · Просмотры: 12.815
  • ac1.jpg
    ac1.jpg
    98,7 KB · Просмотры: 12.789
  • ac2.jpg
    ac2.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 12.769
  • ac3.jpg
    ac3.jpg
    107,9 KB · Просмотры: 12.713
Последнее редактирование:
закиньте мне в личку полный трейс ошибки, содержимое config.php и license.php, версию пхп (phpinfo), файлы у вас на сервер полностью загрузились (хотя, там с этим вроде бы всё в порядке)?

строка
Код:
<{note title="Clean URL-s"}>If you have been using clean URLs tweak in activeCollab 2, do not forget to <{page name="clean-url"}>check out this article<{/page}> to learn how to update this tweak to make it compatible with your new activeCollab. Note that this tweak may break your activeCollab unless you upgrade the system!<{/note}>
первая, которая содержит двойные кавычки, перед ней есть похожие конструкции, но они с одинарными. интересно какой класс смарти оно подгрузило. у вас там всё "чисто" на сервере?

ещё один момент, я как правило загружаю архив на сервер и там его распаковываю, вероятно ещё может быть, что при передаче файлов на сервер, что-то изменилось в содержимых шаблонов (скажем кодировка или ещё какая беда)

В личку отправил все исходные данные. На сервере все чисто. Архив также загружаю на сервер и там потом распаковываю.
 
Есть у кого-нибудь русская локализация для версии 4.2.x? Все темы перерыл, нашёл только для 3.x от Stargazer.
Заранее спасибо
 
В личку отправил все исходные данные. На сервере все чисто. Архив также загружаю на сервер и там потом распаковываю.
да, любопытная там ситуация, проблема в файле /activecollab/4.2.15/modules/system/help/books/self_hosted_edition/pages/05. Upgrade from activeCollab 2.md, а именно в строке
Код:
<{note title="Clean URL-s"}>If you have been using clean URLs tweak in activeCollab 2, do not forget to <{page name="clean-url"}>check out this article<{/page}> to learn how to update this tweak to make it compatible with your new activeCollab. Note that this tweak may break your activeCollab unless you upgrade the system!<{/note}>
чтоб сильно не разбираться, можно просто удалить эту строку, после чего коллаб загружается.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - коллективная русификация ActiveCollab
ребята, я стараюсь полезное добавлять в шапку, этот перевод там уже указан, неужели так трудно посмотреть в прикреплённом сообщении в теме где немного сообщений?

@Шумадан, ты заметил в видео, что, как мне кажется, они косят под Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Уверен, показали не всё, что планируют сделать.
откровенно говоря, я даже видео ещё не смотрел? думаешь там сильно похожи фишки? или визуально?
 
Небольшое видео про новый activeCollab, или что нас ждет в будущем :D:D:D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что я увидел в ролике:
1) Обновленный интерфейс в "flat" стилистике. Ui стал еще легче и еще "интереснее". Изменения в лучшую сторону.
2) Принципиальных изменений в функционале не видно. Из коробки доступны те же самые основные модули.
3) Появится инструмент настройки "видимости" задачи, можно будет скрывать задачи от клиента. Хотя может это просто "перекашеная" опция private, которая есть сегодня. Лучше бы сделали выбор списка пользователей, которым видна задача, а которым нет. Или настройка видимости для групп.
4) Кнопку Complete в задачах хотят заменить на чекбокс - считаю эту идею неудачной. Возможностью выставить различные статусы для задачи и не пахнет. Все так же для этого предлагают использовать labels.
5) Появилась функция "напоминалка" для задач. Видимо можно будет сделать, чтобы коллаб высылал периодически напоминания, что у вас висит эта задача.
6) Добавили возможность настройки фона (обои) вашего коллаба (бесполезная хрень на мой вкус), но любтелям персонализировать ПО под себя понравится.
7) Для задач и обсуждений добавили вывод колличества комментариев. Плюс подсвечивают цветом, где есть новые комменты. (об этой штуке я писал в техподдержку коллаба. Прислушались они ко мне или пришли к этому сами - хз)
8) Похоже, что убрали выпадающее меню с проектами, которое мне очень нравиться (((
9) Переделали заметки. Сделали их внешний вид в стиле заметок apple. ))
10) Секция отчетов и фильтров, как я вижу, функционально не изменилась.
11) Календарь кажись тоже остался таким же (но могу и ошибаться, просто я им не особо пользуюсь).

Написал им коммент с моими пожеланиями :thenks: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересно, что ответят )) и ответят ли вообще ))

Отдельное спасибо Stas-P за свежие новости о новой версии коллаба!
 
Последнее редактирование:
Написал им коммент с моими пожеланиями :thenks: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересно, что ответят )) и ответят ли вообще ))

Из видео, там где календарь, как бы намеком... ожидать выход 5 версии стоит к концу декабря =)
Так что не исключаю, что до этого времени возможно они ещё что-то поменяют, переосмыслят и т.д.
Главное чтобы по привычке не обрезали функционал :D
 
Назад
Сверху