Raspberry Pi - где лучше купить?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Кто знает, где лучше купить Raspberry Pi?

В обычных интернет магазинах в России просят 2200+ и ещё доставка. (Меня интересует версия B с 512 метрами памяти и Ethernet), что почти вдвое выше заявленной разработчиками цены.

Может лучше из за бугра заказать? Заказывал ли кто-то эту штуку, если да то где и почём? На офф сайте не нашёл возможности заказать в Россию.

И да, что лучше брать в качестве "винчестера" - какую SD карту, и нужна ли тогда флешка если есть SD (как я понял, SD Карта обязательна, иначе оно не запустится)
 
Последнее редактирование:
Кто знает, где лучше купить Raspberry Pi?

В обычных интернет магазинах в России просят 2200+ и ещё доставка. (Меня интересует версия B с 512 метрами памяти и Ethernet), что почти вдвое выше заявленной разработчиками цены.

Может лучше из за бугра заказать? Заказывал ли кто-то эту штуку, если да то где и почём? На офф сайте не нашёл возможности заказать в Россию.

короче я покупаю всю хурму через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по факту переплата совершенно скромная получается, но зато заказать можно что угодно и где угодно. Можешь попробовать заказать прям с оф. сайта через данный сервис.
 
Кто знает, где лучше купить Raspberry Pi?

В обычных интернет магазинах в России просят 2200+ и ещё доставка. (Меня интересует версия B с 512 метрами памяти и Ethernet), что почти вдвое выше заявленной разработчиками цены.

Может лучше из за бугра заказать? Заказывал ли кто-то эту штуку, если да то где и почём? На офф сайте не нашёл возможности заказать в Россию.

И да, что лучше брать в качестве "винчестера" - какую SD карту, и нужна ли тогда флешка если есть SD (как я понял, SD Карта обязательна, иначе оно не запустится)
Могу помочь. Напиши в аську или ЛС.
 
По мне так лучше просто заказать на ebay, но надо смотреть уже по времени что выгоднее.
 
Я в том году брал на element14. Отправляли напрямую в Россию без посредников. Доставка что-то около 15-20$ стоила. Не очень дорого, правда и рубль тогда другой был
 
Дешевле всего брать на AliExpress, полно выбора и всевозможных конфигураций.
 
Дешевле всего брать на AliExpress, полно выбора и всевозможных конфигураций.
А как насчет качества? Они оригинальные отправляют? Другое дело комплектующие там заказывать.
 
Из 5 купленных на AliExpress "оригинальных" Raspberry Pi только одна оказалась оригинальной, но при этом отремонтированной.
 
Назад
Сверху