Нужно ли оптовому интернет-магазину присутствие в соцсетях?

Нужно ли оптовому интернет-магазину присутствие в соцсетях?

  • Да

    Голосов: 34 72,3%
  • Нет

    Голосов: 13 27,7%

  • Всего проголосовало
    47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Целевую аудиторию надо искать там где она обычно присутствует.
Если их нет в соцсетях как бизнес клиентов то выстрел будет холостым!
 
У меня интернет-магазин, товар женский, есть оптовое направление. Из контакта бывают заявки на мелкий опт, не часто, но бывают. В основном начинающие предприниматели и совместные закупки. Рекламу сейчас никакую не даем, просто через поиск групп находят. Заявки на крупный опт преимущественно на электронную почту присылают.
 
Скорее стоит обратить внимание на профильные ресурсы, но почему бы и не разместить информацию о вас в соц сетях. Правило соц сетей таково - что если не вы там, значит конкуренты там) какая тематика влияет на смысл такого размещения конечно.
 
В любом случае будет какой-то процент плюсов от этого. И SEO факторы улучшит, и статус повысит в глазах клиентов, и дополнительные зацепки по приводу новых клиентов.
 
У нас, к примеру, магазин, в основном на оптовиков рассчитан, но и розница есть. Директора скептически относятся к соц сетям, но я оттуда приводил клиентов, плюс я считаю, надо быть везде. На удачу.
 
У нас, к примеру, магазин, в основном на оптовиков рассчитан, но и розница есть. Директора скептически относятся к соц сетям, но я оттуда приводил клиентов, плюс я считаю, надо быть везде. На удачу.
У нас оптово-розничный интернет-магазин, новости со ссылками выкладываю в свои группы по соцсетям, чисто для SEO веса.
 
Кроме SEO веса (что конечно важно) страницы в соцсетях обычно высоко находятся в поисковой выдаче, поисковики часто дают им приоритет над обычными сайтами. Так что это дополнительный способ получить трафик из Яндекса и Гугла.
 
Обязательно. Но будьте готовы, что розничные покупатели, если вы их не обслуживаете, будут ныть вам в ЛС, отзывах и комментариях, мол, почему вы их так обделили.
Поэтому сразу можете выдать свой ТОП ретейлеров, которые продают вашу продукцию. И ретейлеры будут довольны, и розница не будет доставать так сильно, и товар ваш будет быстрее расходиться покупателям.
 
Лучше да чем нет, придет оттуда один человек, но может сделать крупный заказ.
 
новому поможет, старому скорее помешает
зачастую, когда магазин выходит на определенный уровень, он закрывает лишние каналы выхода на него
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху