Как создают удаленное перенаправление?

pravus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
334
Реакции
242
Кто может сказать название действа, когда удаленный компьютер А , по (например) ID сессии компьютера Б, может принудительно перенаправлять в браузере на любую страницу сайта компьютер Б?

Это что то типа технология on-line консультанта, когда мы видим юзера на странице и можем начать разговор с ним именно первыми?
 
Ну это надо встроить форму онлайн консультанта или заключить договор с кем нить. типа того? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ты можешь почитать о push событиях, но обычно это делается не ими (так как есть старые браузеры еще).

Как правило, код консультанта постоянно пингует сервер консультанта через AJAX и отдает ему информацию о том, чем человек там занимается. На сервере, само собой, отслеживается SESSION_ID клиента и пишется история. На тот же сервер ходит клиент менеджера магазина, смотрит активные сессии (по которым были пинги последние N секунд), смотрит где клиенты были, что искали и т.д., делает заявочку на чатик. При очередном пинге сервера, мессенджер на клиенте смотрит в ответе "у вас есть заявка на чат от менеджера" и рисует форму: "Здравствуйте, меня зовут Марина, я выполню все ваши желания".
 
Назад
Сверху