Поисковая оптимизация и Opencart

Странно что ни один гуру сео оптимизации не описал о такой прекрасной штуке как теги товаров, ведь частенько слова тегов выстреливали бы в поисковиках, если бы не Disallow в роботс.
Я даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на нулледе, но увы, она осталась без внимания...
А ведь теги - это наше всё....
Подскажите, а что с Dissalow В роботс? Там закрыты теги?
 
Не так давно начал знакомство с OpenCart, и очень интересует SEO.
Можно ли поподробнее расписать и конкретные модули (названия), если не сложно:
1. "seo_pro с паком или Паладином" - то есть к seo_pro нужен еще какой то определенный пак?
2. "карты из разряда про с пингатором" - тут можно подробнее?
3. "автоэкспорт в социалки" - то есть каждый товар автоэкспортом?
4. есть ли модуль, для seo картинок?
Переходи к этапу чтения мануалов, и на модули тоже.
1. Прочитай мануалы. Но если кратко, то seo_pro решает только проблему генерации урлов дублей карточек. Различные паки в основном для автозаполнения тегов и SEO данных, нужны при большом импорте товаров из чужих баз и когда нет возможности заполнять руками. Т.е. эти пакеты реально нужны далеко не всем, т.к. лучший результат при заполнении ручками.
2. До 1k товаров карты не нужны. При реальной необходимости можно вообще ставить универсальный скрипт генерации карт, например платный "Unlimited Sitemap Generator".
3. У меня собственное решение автоэкспорта новых через сторонний сервис постинга. Текущее положение по готовым модулям экспорта не отслеживаю.
4. А заполнить теги к картинкам проблема?
Такие ответы бесполезны, т.к. решения должны подбираться под конкретный шоп. Начинать стоит с написания подробного ТЗ на весь проект шопа. Тогда будет понятно какой функционал добавлять к дефолтному движку с выбранным шабом.
Я даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на нулледе, но увы, она осталась без внимания...
А ведь теги - это наше всё....
Похоже, какой вопрос, такие и ответы.
Как изменение урла поможет теговому продвижению?
 
Если внимательно изучить robots.txt
Disallow: /*route=product/search
то становится понятным, о чем говорит для поисковиков эта строка.
Стандартный урл тега(ов) как раз попадает под "нож".
index.php?route=product/search&tag=теги
Изменение ссылки урла, позволит убрать дубли, которые появляются при поиске:
index.php?route=product/search&search=поиск
И заметно улучшит выдачу в поисковиках.
Если удалить с роботс /*route=product/search появятся дубли, очень много дублей.
И да, что не так в моей созданной теме?
Я что-то не так ясно объяснил?
 
Подскажите, эти рекомендации для Opencart 2.0.1.1 также применяются?
У меня в разделе Система>Настройки>Изменить>Вкладка ‘Сервер’>Находим пункт ‘Тип ЧПУ’> отображается только "Включить ЧПУ или выключить".
У вас и не должно быть типа ЧПУ, это для старых версий опенкарт. Но изменять файл htaccess необходимо и вкл ЧПУ в админке
 
Заранее извиняюсь, что поднимаю тему. Искал по форуму, но не нашел :( Проблема в том, что robots.txt не открывается site/robots.txt :( и гугле не видит его! в чем может быть проблема?
 
Странно что ни один гуру сео оптимизации не описал о такой прекрасной штуке как теги товаров, ведь частенько слова тегов выстреливали бы в поисковиках, если бы не Disallow в роботс.
Я даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на нулледе, но увы, она осталась без внимания...
А ведь теги - это наше всё....

А что писать то - ставите модуль и теги превращаются...... не не в брюки, а в отличные посадочные страницы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Disallow: /*route=product/search нам уже по барабану.

Самый большой геморой это индексация картинок Яшей - потому как картинки грузятся через скрипт( как правило) и опять же имеют имена типа имя-600x600_0.jpg.

Можно конечно в карточку товара ссылку на исходник кинуть - но как то не комильфо.
Причем именно ссылку - так как загрузка исходника в место картинки из кеша не помогает.
 
Последнее редактирование:
Заранее извиняюсь, что поднимаю тему. Искал по форуму, но не нашел :( Проблема в том, что robots.txt не открывается site/robots.txt :( и гугле не видит его! в чем может быть проблема?
Права доступа возможно или htaccess настройки гляньте.
 
как оптимизировать работу когда много категорий?
 
Назад
Сверху