modx vs wordpress

плюс за Wordpress
гораздо проще в управлении и настройке, много плагинов и шаблонов и в случае чего разработчика найти можно быстрее на те задачи которые сами не решите
 
плюс за Wordpress
гораздо проще в управлении и настройке, много плагинов и шаблонов и в случае чего разработчика найти можно быстрее на те задачи которые сами не решите
Простота спорный вопрос. Мне вот Wordpress с моей колокольни непонятен. Есть кучка людей, которые со мной согласятся, ну и еще одна кучка, которая не согласится. Обе кучки, само собой, далеки от программирования и интернетов.

Про плагины нет смысла спорить, оба проекта популярны, открыты, а значит народ пишет много чего под обоих.

С шаблонами под MODx беда, да. Но может я ошибаюсь, так как никогда не стояла задача натянуть шаблонный дизайн. Может кто знает другую сторону медали?

И исполнителей искать сейчас одинаково сложно — слишком много технологий и других "игрушек", более интересных и простых. Хотя раньше MODx немного проигрывал в этом плане Wordpress.

Советую выбирать исходя из требований, задачи. Ну и конечно, способности разобраться самому или доступность исполнителя.
 
Wordpress получше будет
 
Чем же лучше?
Скрытое содержимое для пользователя(ей):
 
Странный какой-то спор (обсуждение). Какая машина лучше - та или эта? Та машина лучше, которая тебя едет.
 
Вопрос выбора на какой CMS делать сайты - будет всегда актуальным.
Я считаю всё зависит от типа(вида) сайта: визитка это или каталог(корпоративный), магазин или мини-соц сеть. Если нужен интернет-магазин, то нужно смотреть специальные для этого движки, а не универсальные (Joomla, WP) Если сайт-визитка на 3-5 страниц, то MODX... зачем же блоговый движок WP для вёрстки такого сайта использовать?
 
С шаблонами под MODx беда, да. Но может я ошибаюсь, так как никогда не стояла задача натянуть шаблонный дизайн. Может кто знает другую сторону медали?
вы таки ошибаетесь по поводу шаблонов для modx
натягивается любой шаблон очень легко в отличии от WP
 
вы таки ошибаетесь по поводу шаблонов для modx
натягивается любой шаблон очень легко в отличии от WP
Он, наверное, имел ввиду, что шаблонов нет готовых - все надо натягивать. На вп можно накачать море шаблонов тимфореста и других ребят. На модикс этого практически не найти.
 
Он, наверное, имел ввиду, что шаблонов нет готовых - все надо натягивать. На вп можно накачать море шаблонов тимфореста и других ребят. На модикс этого практически не найти.
Потому что WP — блоговый движок, а MODx — конструктор сайтов. :)
 
Потому что WP — блоговый движок, а MODx — конструктор сайтов. :)
Ну да, ну да. Блоговый движок, а сейчас 00-ые и все сидят на ХР. Расширьте уже свой кругозор. ВП тянул несколько миллионов посетителей в сутки (на хабре был перевод эксперимента) и на нем, например, можно реализовать афишу мероприятий для клуба с продажей билетов за 5 минут абсолютно бесплатно. Сколько нужно времени и денег, чтобы реализовать такой же функционал на modx?
 
Назад
Сверху