Помощь Какой движок посоветуете для коллективного блога

Какая CMS лучше подходит под коллективный блог

  • WordPress

    Голосов: 11 44,0%
  • LiveStreet

    Голосов: 14 56,0%

  • Всего проголосовало
    25

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Выбираю двиг под коллективный блог, тематическая социальная сеть наподобие хабра. Стал выбор перед ВордПресс + БаддиПресс или ЛайвСтрит. Пробовал на вордпрессе, столкнулся с массой ограничений. Для реализации функционала мало нужных плагинов, а если и есть, то сырые, кривые. Много кто советовал ЛайвСтрит, говорят, что он заточен именно под эти цели. Чтобы самому не гадать, хочу спросить у людей, у которых был опыт создания чего-то подобного.

На какой CMS лучше остановиться?
 
Последнее редактирование:
Выбираю двиг под коллективный блог, тематическая социальная сеть наподобие хабра. Стал выбор перед ВордПресс + БаддиПресс или ЛайвСтрит. Пробовал на вордпрессе, столкнулся с массой ограничений. Для реализации функционала мало нужных плагинов, а если и есть, то сырые, кривые. Много кто советовал ЛайвСтрит, говорят, что он заточен именно под эти цели. Чтобы самому не гадать, хочу спросить у людей, у которых был опыт создания чего-то подобного.

На какой CMS лучше остановится?

Если хочешь клон хабра то точно livestreet.
Тут на форуме целая сборка с плагинами и шаблонами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ZOLK, спасибо за совет. На этом обсуждение не закрыто, хотелось бы услышать (в данном случае прочитать) мнение нескольких людей.
 
ZOLK, спасибо за совет. На этом обсуждение не закрыто, хотелось бы услышать (в данном случае прочитать) мнение нескольких людей.
ливстрит, это такой интересный движок у которого нет привычной админки, по крайней мере раньше не было, о удобности как у вп стоит забыть, хотя частично проблема решается доп. модулями
считаю, что у движка должна быть из коробки как минимум админка - непосредственно система управления, а так, сложновато назвать ливстрит вообще cms
по сути, система неплоха, но и до идеала далековато, аналогов насколько я помню нет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что то вроде форка или сборки ливстрита, хз как правильнее назвать, но довольно таки удачная, советую обратить внимание
вроде всё, что хотел сказать, может дополню ещё
 
ливстрит, это такой интересный движок у которого нет привычной админки, по крайней мере раньше не было, о удобности как у вп стоит забыть, хотя частично проблема решается доп. модулями
считаю, что у движка должна быть из коробки как минимум админка - непосредственно система управления, а так, сложновато назвать ливстрит вообще cms
по сути, система неплоха, но и до идеала далековато, аналогов насколько я помню нет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что то вроде форка или сборки ливстрита, хз как правильнее назвать, но довольно таки удачная, советую обратить внимание
вроде всё, что хотел сказать, может дополню ещё

Я буквально только что установил ЛивСтрит, и, как вы и сказали, там нет админки. То, что называется админкой - всего лишь возможность включить и отключить плагины. Буду смотреть на altocms, жаль только, что она не поддерживает шаблонов, как у ЛивСтрит - больно хороший там себе присмотрел, как раз под мои нужды, называется «Atlass»
 
Я буквально только что установил ЛивСтрит, и, как вы и сказали, там нет админки. То, что называется админкой - всего лишь возможность включить и отключить плагины. Буду смотреть на altocms, жаль только, что она не поддерживает шаблонов, как у ЛивСтрит - больно хороший там себе присмотрел, как раз под мои нужды, называется «Atlass»
Для livestreet есть админка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но относительно скоро выйдет livestreet 2, там и админка и статистика будет и все мега-красиво, кстати бету уже сейчас можно поставить и юзать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для livestreet есть админка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но относительно скоро выйдет livestreet 2, там и админка и статистика будет и все мега-красиво, кстати бету уже сейчас можно поставить и юзать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эта информация - как манна с неба! Теперь я точно не буду оглядываться на ВордПресс и его многофункциональную админку. Осталось дождаться стабильной админки в ЛивСтрит и обновления. Спешить мне некуда, проект никуда не убежит. Еще раз спасибо!
 
PHP зло, юзайте Spring/Tapestry
 
LiveStreet достаточно гибкий и функциональный (в голосовании выбрал его) но для того что бы что то придумать своё в блоге придется включать голову и лезть в код. Что влечет за собой что блог обойдется создателям дороже (на его создание уйдет значительно больше вермени).

WP это намного проще и быстрее все решения которые могут придти в голову создателя блога уже реализованы в плагинах доступных для скачивания
 
WP это намного проще и быстрее все решения которые могут придти в голову создателя блога уже реализованы в плагинах доступных для скачивания

Ничего не имею против ВордПресса, но это сильно заезженная платформа. Ее используют все, кому не лень. Для самых извращенных целей. И поэтому когда добавляешь в коллективный блог пост, открывается уже привычный интерфейс админки, что само по себе - бред. Вот взять любой ресурс, например нуллед (хотя это форум а не блог). Я себе представляю эту ситуацию, когда нужно добавить пост, и вместо редактора текста открывается новая страница - админка. Или чтобы запостить длинный текст у себя на странице ВК, нужно было заходить в админку ВК. Это же смешно. Я понимаю, что есть плагины, которые позволяют публиковать без захода в админку. Я их перепробовал ВСЕ подобные плагины. Там куча багов, недоработок. Плюс надо допиливать CSS, чтобы оно все нормально отображалось в моем шаблоне.

И дело не только в привязаности ВП к админке. Там куча нюансов с этими плагинами.

Потом производительность. После моих "тестов" хостер вежливо намекнул, что у меня ресурсы периодически упираются под завязку. И в этом ничего удивительного - уверен, во всем виноват какой-нибудь очередной недобитый недоделанный горе-плагин, который вечно дает нагрузку и кучу запросов к БД.

Так что или плагины надо допиливать, или делать что-то с нуля, а это все не за спасибо фрилансеры делают, если своих знаний нет. Так что не только ЛивСтрит требует вмешательство в код.

Поэтому после прочтений ваших и других мыслей и доводов, я все больше склонен к ЛивСтрит, особенно после новости, что к ней появится админка.
 
Назад
Сверху