Запущен отечественный поисковик Sputnik.

mercury531

Создатель
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
4
6a2f8f69d6d894c7bce9d6dbcd010a37.jpg
«Ростелеком» в четверг, 22 мая, запустил бета-версию национального поисковика «Спутник». В компании заявляют, что это не просто поисковик, но и набор социально значимых сервисов, и одновременно — чисто коммерческий проект
Спутник» разрабатывает дочерняя компания Ростелекома ООО «Спутник», бывшая «КМ медиа». Сейчас в ней работает около 170 сотрудников, 80% которых – разработчики, рассказал Forbes Алексей Басов. В Ростелекоме убеждают, что «Спутник» — это коммерческий проект «с конкретными сроками окупаемости», который должен зарабатывать и по рекламной, и по транзакционной модели. При этом рекламы на сайте пока нет. Она, как утверждают в компании, появится после завершения открытого тестирования.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Он упал :)
Почему-то у меня он не открывается
 
А опечатки хрен исправляет - просрали всё бабло в никуда :tut:

Яндекс и гугл развивались не один год, а тут с большим трудом прослеживаются перспективы
 
Последнее редактирование:
Так это только внутрироссийский продукт?
 
Так это только внутрироссийский продукт?
Вроде да. Ни в Украине, ни в Турции не работает. В основном он будет "добровольно-принудительно" использоваться в Российских гос-органах и учреждениях типа школ итд. Дабы корпорация добра, тобишь Гугол, не знала где наши чиновники порнуху качают. А то стыдно как то, вдруг кто то узнает что все наши чиновники "нетрадиционной ориентации".
 
А опечатки хрен исправляет - просрали всё бабло в никуда :tut:
Время покажет. Лично я всецело поддерживаю такие инициативы как : Глонасс и Sputnik.
Я помню как то яндекс падал, так я без почты остался на пару часов.
А если гугол начнет санкции вводить как виза и мастеркард?
Поисковиков сейчас навалом, а этот будет мне куда полезнее чем например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :belka:
 
Ага, сидят работники гугла и думают "а давайте санкции введём, ведь нам не нужны эти лишние миллионы"
Не дай бог конечно. Я не хочу оказаться правым в этом вопросе. Но, блин, за день до ситуации с кредитками тоже никто не подозревал что такое возможно. В общем настораживает это все.
 
Надеюсь запуск Спутника будет аналогичным запуску Протона.
 
  • Нравится
Реакции: t3s
Назад
Сверху