Как повлияют такие ссылки на сайт?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Вот обнаружила кучу ссылок с сайтов (с доров или сателитов) на мой. Вот небольшой список этих доменов:



Ребята занимаются партнерками и просто перегоняют траф, но при парсинге контента с моего сайта (там не только мой сайт их там множество, суть не в этом) генерируется отдельная страница с ссылкой на мои статьи. Т.е получается 1 исходящая безанкорная ссылка с 1 страницы на разные статьи моего сайта.



Вроде бы не плохо даже для разбавления ссылочной массы, верно? Но что будет когда все эти линки отвалятся, предположим что они там провисят год, а потом просо забьют и не будут продлевать домены.. Сильно это может повлиять на что-то (относительно моего сайта) или нет, поскольку ПС такие ссылки даже не будет брать в расчет? Кто что думает по этому поводу?
 
Никак не повлияет, при отваливании, может даже + быть. Ну и всё от сайта зависит. Вот при резком приросте таких ссылок, бывали проблемы неск лет назад.
 
согласен с предыдущим постом - если и повлияет, то слабо
 
Вот небольшой список этих доменов: Ребята занимаются партнерками и просто перегоняют траф, но при парсинге контента с моего сайта
влияние ссылок будет минимальным, а вот с копией материалов с вашего сайта могут быть проблемы. Позиции из-за дублирования контента на множестве сайтов могут просесть.
 
Слава богу копируется только короткая новость + перемешивается с другими текстами, в итоге на страницах получается около 5К символов контента, что в % соотношении ничтожно мало для того чтобы считать данные страницы дублями :)
 
  • Нравится
Реакции: RORC
я бы рекомендовал в панели вебмастера гугла игнорировать эти ссылки. Поисковые системы учитывают качество ссылочной массы, т.е. если донор - какое-то откровенное ***но, то будет не +,а минус. В яндексе это не сразу заметно,а вот в гугле можно познакомиться с пингвином.
 
Плохо точно не повлияют, у любого популярного сайта таких бэков множество. Да и если бы можно было бы так создавать сложности конкурентам, все бы только этим и занимались.
 
Насчет того что плохо не повлияет на сайт - это не совсем корретно, я бы сказал.

Поясню свою позицию:
Если сайт является общетематическим, с неконкретным регионом - ему количество ссылок может на пользу и пойдет... во всяком случае если и не во вред, то хотя бы нейтрально...

Но, если мы говорим о сайте узкоспециализированном, региональном, коммерческом (особенно если все три признака), то ему
а) ссылки не по тематике будут только во вред,
б) ссылки с других регионов будут во вред
в) ссылки с некачественных сайтов будут во вред - точно.

Опять таки, повторюсь, все зависит от того как хочет спозиционировать сайт маркетолог:
- если узко, в специфичной и региональной и в конкурентной нише - тогда моё мнение скорее верно,
- если аудитория и региональность охвата широкая, а так же тематичность не узкая - то бана не будет, но вполне может быть пессимизация.
 
я бы рекомендовал в панели вебмастера гугла игнорировать эти ссылки. Поисковые системы учитывают качество ссылочной массы, т.е. если донор - какое-то откровенное ***но, то будет не +,а минус. В яндексе это не сразу заметно,а вот в гугле можно познакомиться с пингвином.

В Google действительно можно получить хорошего пинка, если сайт молодой. Были прецеденты. На сайт одного клиента резко появилось куча ссылок с откровенных ГС, и позиции упали в гугле (отклонение ссылок помогло). А с сайтом другого клиента уникальность текста упала. Пришлось переписывать тексты на клиентском сайта. Ну и абузы на сплоги накатал в саппорт пс.

Насчет того что плохо не повлияет на сайт - это не совсем корретно, я бы сказал.

Поясню свою позицию:
Если сайт является общетематическим, с неконкретным регионом - ему количество ссылок может на пользу и пойдет... во всяком случае если и не во вред, то хотя бы нейтрально...

Но, если мы говорим о сайте узкоспециализированном, региональном, коммерческом (особенно если все три признака), то ему
а) ссылки не по тематике будут только во вред,
б) ссылки с других регионов будут во вред
в) ссылки с некачественных сайтов будут во вред - точно.

Опять таки, повторюсь, все зависит от того как хочет спозиционировать сайт маркетолог:
- если узко, в специфичной и региональной и в конкурентной нише - тогда моё мнение скорее верно,
- если аудитория и региональность охвата широкая, а так же тематичность не узкая - то бана не будет, но вполне может быть пессимизация.

По поводу ссылок с других регионов, то не замечал такого, чтобы они шли во вред)
 
Это не есть хорошо. Т.к яндекс на данный момент маркирует плохие сайт и те ссылки которые идут на другие сайты. Он может подумать, что Вы закупаете эти ссылки. т.к они скорей всего стоят внизу. Он может занизить Ваши позиции, если наложит на эти доры или сателиты санкции. А если еще они и выпадут разом, то и Вы можете влитеть под фильтр. Тут спорный момент, может и + будет. Все текста обязательно в вебмастерс добавляйте т.к если робот тусуется на их сайте дольше, то Вы можете еще и быть вором контекста т.к в индекс у них быстрее зайдет. Но не будем о плохом))))) Все может быть и хорошо))) Да...совсем забыл...ссылки лучше покупать в своем регионе, если он конечно привязан к региону.
 
Назад
Сверху