Странные звуки от винта

не хило он шуршит, я бы тоже внимание обратил. И это ты ничего не делаешь? просто винда работает?
как будто трется...
Ну почти ничего, загрузка системы где то 30-40%
 
любой необычный звук, которого раньше не было - повод винт заменить. так спокойнее.
 
тогда может брак. тщательно отслеживать состояние по СМАРТу, среднему времени проведения операций и т.п. ну и бекапы с диска отдельно держать на всякий случай. попадаются нормально работающие "музыкальные" винты, но это бывает крайне редко.
 
А вообще могу купить винт по лучше и заменить по гарантии? То есть например на 2тб но получше модель
 
А вообще могу купить винт по лучше и заменить по гарантии? То есть например на 2тб но получше модель
звук сам по себе не является гарантийным случаем. если винт куплен в маленьком магазинчике, то, может быть, пойдут навстречу. но имеют полное права не делать этого.
 
Отдал на обмен, инженер сказал что да есть проблема.
Придется теперь ждать ~месяц :nezn:
 
У меня товарищ тоже покупал новый винт в интернет-магазине украинском, 3 месяца поработал и умер. Без всяких шуршений и других подозрительных звуков. Но я бы на таком винте важной информации точно бы не хранил.
Кстати по закону о защите прав потребителя, если они не могут выполнить ремонт в срок 14 суток, они обязаны выплачивать тебе неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день сверх законных 14 ;)
 
Отдал на обмен, инженер сказал что да есть проблема.
Придется теперь ждать ~месяц :nezn:
лучше месяц подождать чем новый винт покупать, да и инфа бы патом пропала. Лучше раньше чем патом)
:ay:
 
Назад
Сверху