Помогите разобраться почему сайт не продвигается в Google

UltrbI4

Гуру форума
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
450
Реакции
53
Здравствуйте.
САБЖ
Яндекс стал очень хорошо индексировать страницы форума.
Новая статья иногда через 5 минут попадает в индекс.А так общее время попадания в индекс свежей статьи от 30 мин до 1 часа.

С гуглом в этом плане беда.Фильтров не наложено никаких.просто встал сайт на 300 уников из гугла и все тут,в то время как яндекс стал кушать сайт хорошо.

Помогите разобраться,ссылку скину по просьбе!
 
Из вашего описания не понятно сайт не индексируется гуглом или с него трафик не идёт?
 
с форумами бывают проблемы из-за глубокой вложенности страниц.
Если ещё не сделано, то добавь блок вывода последних топиков и постов на главной.
Ну а также щими юзеров, чтоб чепуху не постили и чисти от глупых коротких постов типа: я тоже, чих-пых, и я с вами и т.д., а то подобный набор может расцениваться псами как генерированный бредо-контент и соответственно не индексироваться.
 
А вы самому гуглу не пробовали писать? У них бывают еще ручные санкции...
Сколько сайту лет?
 
А вы самому гуглу не пробовали писать? У них бывают еще ручные санкции...
Сколько сайту лет?
Форуму 3 года.Домену почти 5.
Подскажи куда можно написать?
 
Попробуйте написать через Disallow Tools в гугл-тулсах. Они должны будут проверить ручные санкции.
 
Представляете только сегодня узнал,что через вебмастер гугла можно посмотреть,наложены ли санкции вручную.
Зашел.посмотрел и не удивился.
Искусственные ссылки на ваш сайт: меры в отношении ссылок
Обнаружены признаки искусственных ссылок, ведущих на страницы данного сайта, которые вводят в заблуждение поисковых роботов и используются для манипулирования показателями. Поскольку веб-мастер не может контролировать все входящие ссылки на свой сайт, в данном случае будут приняты меры в отношении конкретных входящих ссылок. Эти меры не повлияют на рейтинг сайта в целом.
А я сижу голову ломаю.Но я вроде отказался от ссылочных бирж пару месяцев назад.Хмм.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спасибо тебе за наводку!
 
А я сижу голову ломаю.Но я вроде отказался от ссылочных бирж пару месяцев назад.Хмм.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спасибо тебе за наводку!
Не за что ;)
У нас один сайт с бана получилось вывести только переименовав домен... Гугл немного, так сказать, обнаглел. В свое время по-удаляли ВСЕ (что нашли) внешние ссылки, вели дискуссии с гуглом и это не дало результатов.
А другой сайт - удалось. Во время дискуссий надо быть предельно аккуратным, - как они там решают снять санкции или нет - не известно...((
 
Не за что ;)
У нас один сайт с бана получилось вывести только переименовав домен... Гугл немного, так сказать, обнаглел. В свое время по-удаляли ВСЕ (что нашли) внешние ссылки, вели дискуссии с гуглом и это не дало результатов.
А другой сайт - удалось. Во время дискуссий надо быть предельно аккуратным, - как они там решают снять санкции или нет - не известно...((
А куда можно написать.В яндексе понятно Платону.А в гугле,как связаться?
 
Назад
Сверху