защита maс os - вы защищены?

mozal

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
10
Нарвался на чистый вирус для win, улыбнулся конечно.
А вы защищаете свой mac?

У меня стоит файрвол который сам себе доступ в сеть запрещает.
 
Операционная система OSx похож на LINUX (UNIX), и не нужно антивирусное программное обеспечение. Мой брат использует MacBook Pro, без какой-либо защиты, никаких проблем до сих пор (3 года)

постскриптум Я случайно нажать на ЖАЛУЮТСЯ кнопку "Пожаловаться"
p.p.s Извините за плохой русский, я использую gTransalte
--------------
Operating system OSx is similar to LINUX (UNIX), and don't need antivirus software. My brother is using MacBook Pro, without any protection, no problems so far (3 years)

p.s. I accidently click on COMPLAIN button "Пожаловаться"
p.p.s Sorry for bad Russian, I use gTransalte
 
я уже 4 года польюзуюсь любимым iMac, никаких антивирусов не ставил... раньше Mac OS в силу своей малораспостраненности не пользовалась особой популярностью у вирусов, говорят сейчас уже начинают появляться различные черви, но пока-что это только в штатах...

у меня и на виндовсе никогда не было антивирусов, не вижу пользы от них... если хватаешь какойто новый вирус, но в базе антивирусника его может еще не быть, а если хватаешь известный вирус, то лечить его возможно только в редких случаях, а так антивирус просто как звонилка о том, что ты схватил вирус.. ИМХО
 
У меня после последнего апдейта на макбуке внутрений фаервол вообще начал все блочить, пришлось "лечить", за практически год использования пока ни одной проблемой с безопасностью - никакими доп. средствами не пользуюсь - но надо скзаать эту машинку не для работы использую, или только для простых задач.
 
В защите смысла нет. Стоял раньше Kaspersky, толко от него не было. Т.к. искал вирусы windows
 
Появились уже инсталлеры под мак. Можно цыпануть с файлообменника.
 
Проблем не было, но на всякий случай поставил avast бесплатный. А на винде AVG вместе с mcafee
 
Пользуюсь MacOS уже почти 6 лет. Антивирус никогда не ставил - нет смысла. Но установлен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он бесплатный и блокирует любые программы. Настраивается легко и быстро (правда если установлена новая программа - надо ее тоже настроить вручную), зато "активация" программ проходит всегда легко.
 
Mac 5 лет. У знакомых 3-4 года. Ни у кого, никогда не было никаких проблем с вирусами. Никаких фаерволов и прочей фигни. Все данные целы, ничего, никуда не слито.
 
На 7ми маках конторы не стоят антивирусы, полет нормальный.
 
Назад
Сверху