Решетка в адресной строке сайта на ajax

trisstar

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
79
Реакции
12
Помогите разобраться. Впервые столкнулся с таким явлением - сайт сделан на ajax - в результате главная страница открывается по двум адресам основной сайт.ру и сайт.ру/#/ соответсвенно все остальные страницы открываются через решетку. Для чего она нужна? Можно ли ее убрать? Как это вообще влияет на продвижение сайта в целом? Мне сказали, что если убрать решетку - то при возврате на предидущую страницу со скроллом работать не будет и отключится множество других функций?
Кто нибудь знает ответ?
 
Последнее редактирование:
Это смотря что сделано на AJAX, и какая у Вас CMS. Что у Вас за кмс-ка? AJAX идет в модуле/с кмс? Поподробнее пожалуйста.
 
Это смотря что сделано на AJAX, и какая у Вас CMS. Что у Вас за кмс-ка? AJAX идет в модуле/с кмс? Поподробнее пожалуйста.
Я так понимаю что человек сам писал - весь сайт на ajax)
 
После решетки идет так называемый в javascript hash (якорь), который используется для передачи каких-либо значений.
После отключения скорее всего действительно половина JS функционала корректно работать не будет.
По поводу SEO - дубли зло, но не смертельное.
 
Решетка для роутинга по страницам используется. Просто так не убрать.
 
Все отлично, гугл умеет нормально с этим работать, все всем платится, делал несколько сайтов на angular.js - это js фреймворк от гугла - там именно такой роутинг и используется, в фреймворке от гугла! Значит все хорошо - так что я бы не заморачивался вообще.
 
Назад
Сверху