VPS кеширование Престашоп

andrew.irpin

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
342
Реакции
343
Перенес магазин на ВПС сервер с полным администрированием. При настройке попросил установить mamcached и xcache т.к. читал что это рекомендуют для улучшения производительности. Тех. поддержка сервера говорит, что все установлено, но при включения кеширования memcached в админке выдает сообщение, что нужно установить этот компонент на сервер. Возможно его нужно настроить (внизу выводит кнопку добавить сервер), но даже когда добавляю - ввожу IP адрес сервера, порт и вес не меняю, все равно выдает ту же ошибку.
Когда выбираю кеширование Xcache, сохраняется удачно, но никаких изменений по скорости работы сайта гугл не показывает. все те же 67/100, что с любым кешированием, что без него.
Кто знает, подскажите пожалуйста как настроить это дело или что нужно сделать.
 
Кроме самого демона memcached нужно установить расширение php для него
Включение кэширования не повлияет на оценку гугла. Это просто оценка соответсвия советам оптимизации.
 
Кроме самого демона memcached нужно установить расширение php для него
Включение кэширования не повлияет на оценку гугла. Это просто оценка соответсвия советам оптимизации.
Спасибо. Как это pho расширение должно называться, чтобы я установил и проверил в работащих расширениях? А также, у меня сейчас установлен xcache и выбран в админке этот способ кеширования. Будет ли он работать, если поставлю memcached в админке? По сути xcache работает независимо от того выбрал я его или нет? Или я ошибаюсь и лучше на чем-то одном остановиться?
 
xcache используется вместо memcached. их вместе нет смысла использовать
Расширение называется php_memcache
 
делал подключение memcached на vps, быстрее не стало, так что проверьте так и так, как лучше. Я думаю, что ( у меня конкретно) это связано с малой мощностью процессора именно на vps, если тарифный план не самый крутой конечно.
 
memcached организует в свободной памяти сервера грубо назовем "вирутальный диск", кэш-область, сохраняя в ней результаты частых запросов, наиболее востребованные данные, снижая таким образом оращение к базе данных и диску. Но все это дает заметный результат, только если на VPS имеется достаточно свободной памяти ОЗУ, например 8-16-32 ГБ, от которой он и откусывает кусок под кэш. Если же мы используем экономный вариант хостинга, и памяти в нем предоставляется (как правило) 512Мб-2МБ, то "откусывать" не из чего, и никакого положительного эффекта не наблюдается.
 
Спасибо. Как это pho расширение должно называться, чтобы я установил и проверил в работащих расширениях? А также, у меня сейчас установлен xcache и выбран в админке этот способ кеширования. Будет ли он работать, если поставлю memcached в админке? По сути xcache работает независимо от того выбрал я его или нет? Или я ошибаюсь и лучше на чем-то одном остановиться?

Memcache PHP Pecl extension at WHM
быстродействие Prestashop

zk4zvq3Vp-BRQtUv2eVzkVpTZPi9shx9F_YQ0BRi5ZlheZjQjAQp9kYiHhRZXcJFSeuRvVvnMJS90NvbHa3X4w%3D%3D
 
От xcache только тупка наступила, памяти на VPS 1024mb из них 512mb отдано под xcache
С обычным кешем престы товар раскрывается за 1-2 сек, а с xcache за 6-10сек (как повезёт)
APC надо пробовать как тут пишут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
При VPS 1024mb нечего кроме классического файлового кеширования ускорения не даст. Просто не из чего брать кусок оперативки для размещения в ней часто используемых элементов (в зависимости от видов кеширования, данных или части кода программы)
 
никто не подскажет через раз выскакивает 502 Bad Gateway, достало уже
vds(KVM+2048MB ОЗУ+40GB SSD+2 ядра CPU) +Archlinux64+nginx+php-fpm(apc, opcache)+MariaDB
поставил memory_limit =256M

05-opcache.ini
Код:
zend_extension = opcache.so
opcache.memory_consumption = 512
opcache.max_accelerated_files = 50000

; following can be commented for production server
opcache.revalidate_freq = 0
opcache.consistency_checks = 1

я пока дилетант в этом деле, поэтому многие конфиги тупо дефолтные
 
Назад
Сверху