Все хана биткоинам

Я уже давно говорил, что биткоин это пузырь, который скоро лопнет
 
так это с самого начала было понятно..
 
Что понятно? какой пузырь?)) смешно читать это на фоне того, как активно развивается биток. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяможно узреть реальные цифры, каждые пол дня идущие вверх, которые показывает в какую сторону движется биток.
Уж точно в противоположную сторону от тезиса этого топика.
Если в России он затух т.к. это вынужденые меры для того, что бы занять выйгрышную позицию по отношению к украинскому кризису , то это не значит что ему "хана". Если вы хотя бы раз откроете любой информационный ресурс по биткойну, можно увидеть сколько событий происходит каждый день вокруг него и эта валюта давным давно выросла из спекулятивной. А для того, что бы понять, почему именно России приняла эти временные меры, то нужно проследить не малую хронологию событий и прочитать не мало инфы.
 
По мне, так эта искуственная валюта слишком спикулятивна. Она лопнет, рано или поздно и за рубежом. Слишком резко меняется курс, в зависимости от мировых новостей и предпочтений владельцев. Опять же, ей не дадут выход на реальные рынки из-за слабого контроля властями. Невозможность ввести налоговую базу, отследить реальный курс и перемещение. Она не принесет прибыли государству. Ее задушат, как начали это в России.
 
Через 10-20 лет вообще все перейдём на онлайн балансы, не важно битки будут это или котлеты.. :crazy:
 
Доля Россия в экономике БитКоин ничтожна. Важнее что будет с Биткоин в США, Китае и Европе.
На хабре есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяо том, что БитКоин это не просто крипто-валюта, а "Бухгалтерская книга интернета" .
Фрагмент:
Биткоин впервые дает одному пользователю сети Интернет возможность для передачи уникальной цифровой собственности другому пользователю сети Интернет, при этом передача гарантированно безопасна и надежна, все знают, что она состоялась, и никто не может оспорить ее легитимность. Последствия этого прорыва трудно переоценить.

Какие виды цифровой собственности можно передать таким образом? Например, цифровые подписи, цифровые контракты, цифровые ключи (для физических или онлайн замков), цифровые права собственности на физические активы, например, автомобили и дома, цифровые акции и облигации… и цифровые деньги.


На мой взгляд это даже важнее той функции которую все понимают под словом "крипто-валюта".
 
при этом передача гарантированно безопасна и надежна, все знают, что она состоялась, и никто не может оспорить ее легитимность.
отнюдь.
в мире не существует безопасной-надёжной-легитимной передачи чего либо. всегда есть риск.
никто не застрахован от похищения ключа. никто не застрахован от давления извне, под которым хозяин кошелька вынужден будет сделать транзакцию.

эту задачу в некоторой мере решает "ключ подсознания", на которое не действуют ни химические, ни силовые методы давления. который срабатывает исключительно по доброй воле владельца и физически не выдираем из него.

как близко мы находимся к такому открытию?
 
Аnальnо-Термальный способ убеждения оппонентов конечно ни кто не исключает, но если отбросить криминал, то совершенная транзакция попадает в blockchain и оспорить ее или исключить не возможно. При этом не нужны юристы и нотариусы, а люди совершившие транзакцию могут находиться за тысячи километров друг от друга.
 
а в чём тут плюсы? если я сделал отчуждение собственности, я имею право на оспаривание этого факта ввиду каких-то обстоятельств, к примеру. если не были исполнены условия контракта, если это было мошенничество и тд. при финансовых транзакциях арбитром становится банк либо другая прокси организация. в случае битков - только суд. анонимность не рассматриваем. там вообще всё печально в плане кидалова.
 
Назад
Сверху