Замена HDD на SSD imac 27 - 2011 г.

и на аймаке, макбуках и мак про давно поставил, ссд... полет номральный)
 
Покупай проводок в китае и смело разбирай ставил 2 года назад на домашнюю машинку.Летает супер Быстро а родной хард оставил под файлы.
 
Подскажите а есть ли разница между ssd по разъемам pci-e или sata?

upd: погуглил, если коротко, то pci-e новее, лучше, но дороже. Но в целом заморачиваться для простых задач нет смысла.
 
При смене винчестера на imac может глючить вентилятор жесткого диска, начинает работать на максимальных оборотах, из за того что новый винт передает не правильно передает данные о своей температуре, лечится установкой программы для контроля оборотов.
 
Использую SSD на Mac уже более 5 лет. Правда в прошлом году сделал апгрейд. Ибо предыдущий (Vertex) приказал долго жить. Похоронил всю инфу. Храню теперь данные на внешнем. Сейчас пользуюсь 550 от intel(не реклама, просто выбирал цена/качество), уже больше года. Лично мое мнение, использование SSD строго обязательно, ибо получаешь настоящее наслаждение при использовании. Пару лет назад купил жене последний на тот момент из Vertex. Винда для меня показалась чем то новым ;)
 
Думаю о расширении памяти в Macbook Pro Retina 13(2013). Посмотрел на цены SSD для него - перехотелось:D. Думаю больше в строну SD карточки, которая специального размера, чтобы не торчала. Стоит тоже не мало, но для бекапов и тд пойдет)
 
Замена, я считаю, обязательна. Не должно быть вопроса такого даже.
 
А какой смисл ставить Fussion Drive, когда есть SSD?
Это технология от яблочников, для объединения двух дисков (ssd+hdd) в 1 виртуальный диск, и система сама распределяет где хранить часто запрашиваемые данные, а где редко используемые. Тем самым и объём вроде большой и скорость хорошая. Но для гиков лучше раздельно)
 
а кто-нибудь встречал хороший ролик с детальным разбором всех хитростей и возможных засад?
 
Назад
Сверху