посоветуйте SSD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я тоже за intel 520, если нужна надежность (на сервере и без сюрпризов) то в RAID. Работают год, все хорошо, скорость супер. но на всякий случай бэкап делаеться на обычный винт :)
 
Corsair GS, работает уже полгода, никаких нареканий.
 
имеется
kingston 4x64, 2x256 - последние умерли проработав около полу года
3xOCZ vertex 3, 3xOCZ agility 3, 2xOCZ vertex 4, четверки умерли, проработав около восьми месяцев
последняя закупка 10xintel 335 series 240gb, полет нормальный, но судить пока рано
итог, у всех производителей есть модельки, что работают дольше, однако, стоит все-таки сравнивать нагрузку на ssd, и, например, применять тотже nodirtime, noatime и т.п. в linux, при постоянной нагрузке обязательно лучше всего использовать raid, ежедневные автоматические бэкапы делаю именно после смерти первых двух ssd)
 
На стареньком компе есть старенькая винда xp.

Всё устраивает, но совсем чуть чуть подлагивает браузеры при открытие и некоторые проги что грузятся с диска.

Хочу купить SSD, кинуть на него файл подкачки и браузер.

Подскажите пожалуйста нормальный SSD до 3к рублей.
Лично у меня plextor 120 Гб. Для системы места хватает (Win7 + куча программ).
Я при выборе ориентировался не только на показатели скорости, но больше на показатели надёжности. по моей информации у plextor самый низкий процент возврата товара по выбраковке.
Да и на скорость я не жалуюсь, винда выключается за секунд пять, включается чуть быстрее.
А насчёт файла подкачки, автор, советую лучше прикупить оперативки, она сейчас копейки стоит, тогда ФП будет некритичен, ненужен, можно сказать. А так вы затормозите свой SSD малым количеством оперативки и медленным ФП.
 
Посоветую Samsung 840 evo, сам использую 120гб версию, доволен как слон. Отличный SSD за свои деньги.
 
Поддерживаю на счет Samsung 840 evo. После установки ОС и софта осталось еще 60гб + использую для кэша в AE, нареканий к работе нет.
 
Брал plextor pro версию, в работе полгода, проблем нет. Самсунги хороши, но они дороже.
 
ИМХО, Intel 520 или 550. Смотрите параметры контроллера, должен поддерживать ONFi/2.x. Есть асинхронные контроллеры (ONFi/1.x), например, intel 335, такие брать не стоит.
И да, у Intel отличная и РЕАЛЬНАЯ 5-ти летняя гарантия. Меняют без проблем.
 
Главное после покупки SSD оставить хотябы 20% не размеченной области на диске это продлит жизнь купленного SSD.
И чем больше будет не размеченной области тем лучше, это продлит не только жизнь SDD но и увеличит скорость его работы.
Тоесть если купил жесткий на 100-GB использовать можно только 80-GB
 
2xOCZ vertex 4 полгода полет нормальный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху