Компонент JChatSocial Professional

Всё разобрался. Пароль тут и не нужен. Просто можно связаться по скайпу не вбивая ник пользователя, а нажав на кнопку в чате если она есть. Чат открывает скайп и предлагает связь с выбранным пользователем. Как дополнение - очень неплохо. Что касается функционала чата и его работы: поживём - увидим!
 
у кого-то проверить, если он делает проверку лицензии на сервере

У меня скачанный - работает нормально (не знаю про лицензии, но все работает).

А вот кто-нибудь смог понять, как сделать так, чтобы этот чат не появлялся на всех вообще новых страницах?
Потому что после установки чат появляется на всех страницах (а не только на отдельных, где он нужен).
В частности на страницах всевозможных форм, подтверждений и т.д. - где он ну совсем не нужен.

Для тех страниц, которым соответствуют пункты меню - можно появление чата выключить.
Но во-первых это постоянный гемор (после создания каждой странички - лазить в установки чата и выключать чат на этой страничке).
Во-вторых, у всевозможных страниц подтверждения и т.д. пунктов меню нет - а появление на них чата совсем не нужно.
Можно конечно вообще выключать чат на сайте (и включать только когда нужно) - но это опять гемор.

Оптимально было бы найти установку, чтобы чат включался только на тех страницах, на которых он нужен.
Но по умолчанию у чата обратная установка (включается на всех вообще страницах; но на некоторых вы можете его выдачу отменить).
 
Последнее редактирование модератором:
Там в конфигурации последнее меню (Advanced) - исключения (Chat exclusions). Выбираете страницы и чат на них не появляется. Если вы про это писали, то чат сворачивается и сидит в нижнем правом углу, пока не откроешь - настройка Starting chat status на первой вкладке конфигурации.
 
Последнее редактирование:
Там в конфигурации последнее меню (Advanced) - исключения (Chat exclusions). Выбираете страницы и чат на них не появляется.

Нет, так не очень удобно (так чат будет появляться на всех новых страницах, а также страницах, которые невозможно исключить - например во всех материалах, на всех страницах подтверждения).

Но я нашел как:
Контрольная панель (чата) -> Themes and aspect -> Rendering mode -> Custom module.
После этого появляется модуль mod_jchat, который можно установить в любую позицию сайта. А чат теперь появляется только внутри этого модуля.

А чтобы модуль появлялся только на тех страницах, на которых я хочу,
нужно модуль включить, но позицию ему не назначать.
А включать модуль при помощи Modules Anywhere - размещая прямо в материалах, которые соответствуют страницам, где нужен чат.

А чтобы чат не уезжал при прокрутке страницы - я повесил его внутри div, который закреплен относительно экрана.

В общем - все, как хотелось )

UPD: Единственная незадача: проверка кода страницы показала - даже несмотря на то, что чат теперь не появляется на тех страницах, где он не нужен,
КОД ЧАТА все равно загружается при загрузке страницы.
То есть время и место он все равно занимает. НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ сайта!
Поэтому я с основного сайта этот компонент убрал.
А все страницы, на которых нужен чат - вывел в отдельный поддомен - и поставил там другую копию Джумлы. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Jchatsocial Pro v2.6 for J2.5
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Jchatsocial Enterprise v2.9 for Joomla 3.x + Jchatsocial Pro v2.6 for Joomla 1.7-2.5

В предыдущих постах, ссылки на скачку пишут "Resource is blocked", поэтому дополнительно к 2.9 выкладываю и версию 2.6 из найденного комплекта.

Проверил KIS - ни на что не ругается.

У AI-Bolit есть критические замечания к файлам в архиве 2.9 - "эти файлы могут быть вредоносными или хакерскими скриптами".
jchatsocial_professional_v2.9_for_joomla3.x/admin/framework/guzzlehttp/guzzle/src/QueryParser.php
jchatsocial_professional_v2.9_for_joomla3.x/admin/framework/react/promise/src/Promise.php
jchatsocial_professional_v2.9_for_joomla3.x/admin/models/ajaxserver.php

2.6 установился на Joomla 2.5.8 без ошибок. Окошки чатов появились, админка компонента работает.
2.9 установился на Joomla 3.5.1 без ошибок. Окошки чатов появились, админка компонента работает.
2.9 установился на Joomla 3.6.0 без ошибок. Окошки чатов появились, админка компонента работает.

SeoQuake левых ссылок не показывает.

Последняя версия на сегодня - 2.9.1

Из свободных источников.
 
Последнее редактирование:
JChatSocial Pro 2.9.1
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
JChatSocial Enterprise 2.10
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху