Компонент JChatSocial Professional

у кого-то проверить, если он делает проверку лицензии на сервере
 
Стоит на форуме версия 2.5, после нового входа и загрузки истории большинство аватарок не отображается.
 
Господа! Кто знает каким образом компонент взаимодействует со скайпом + есть вообще к этому приложению инструкция. Год назад я не смог скрестить его со скайпом и сейчас не могу даже понять. Посветлите тёмного :)
 
Господа! Кто знает каким образом компонент взаимодействует со скайпом + есть вообще к этому приложению инструкция. Год назад я не смог скрестить его со скайпом и сейчас не могу даже понять. Посветлите тёмного :)

Компонент взаимодействует со скайпом так:
- У каждого пользователя (который хочет взаимодействовать со скайпом) должен быть прописан идентификатор Скайп. Чтобы прописать себе ID Skype - нужно нажать на "опции" (шестеренку) в нижней строчке чата - и собственно прописать.
- И возможно нужно чтобы у пользователя был уже запущен скайп (я не уверен, что это нужно, но проверял - когда скайп был запущен - то все работало)))
- Тогда у вас в чате (нижняя половина чата) в строчке этого пользователя (в левой части строки пользователя) появляется значок скайпа.
- Если нажать на этот значок, то можно запустить чат с этим пользователем (но программа еще 1-2 раза вас переспросит, правда ли вы хотите).
Все это - только что проверил! ))

Возможно, можно делать и групповые конференции - но тут я ничего не знаю.
 
Стоит на форуме версия 2.5, после нового входа и загрузки истории большинство аватарок не отображается.

Чат в целом не очень четко работает. Иногда подвисает, и все теряет ))
Но другого нормально выглядящего чата под Джумлу (мне он нужен как чат для вебинаров) я не нашел.
 
Назад
Сверху