Компонент Event Gallery 3 с модулями и плагинами

Отключи яву и посмотри, что получается. если на странице сайта без обработки явы будут название и описание, то поисковики её проиндексируют. Но не лишним будет еще для каждой галереи делать статейку с ключвордами, типа галерея с бармаглотами, то и статейку тиснуть в раздел материалов, типа "Нахалявить пафосных бармаглотов" Наши бармаглоты самые пестицидистые и ни одни из их песцитидовых бармаглотов не переписцицитдят наши пестициды по бармаглотости и плагином вставить миниатюры из галерее при клике на которых будет переход на галерею и ссылку туда ведущую "Подробнее посмотреть на бармаглотов. "

Ну а если картинки не группами тематическими , а индивидуально ,но кучками в галереи закидывааешь ,то лучше фокагалерею поставить.
 
Ну чтож снова к разработчику (Свэн) ;)
зашел на сайте в раздел суппорт, поискал по ключевым словам Гугл и Индекс.

Результаты следующее:
Свэн говорит, что с каждой версией улучшает СЕО. Размыто, но никакой конкретики.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По поводу Карт сайта, то такого для Евент Галлери нету, ни он не встречал, ни другие не нашли, все ручками
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и немного по поводу Тэгов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

1.1.2016 вышла новая версия 3.5, почитайте что в ней нового, может она решает проблему
 
Отключи яву и посмотри, что получается. если на странице сайта без обработки явы будут название и описание, то поисковики её проиндексируют. Но не лишним будет еще для каждой галереи делать статейку с ключвордами, типа галерея с бармаглотами, то и статейку тиснуть в раздел материалов, типа "Нахалявить пафосных бармаглотов" Наши бармаглоты самые пестицидистые и ни одни из их песцитидовых бармаглотов не переписцицитдят наши пестициды по бармаглотости и плагином вставить миниатюры из галерее при клике на которых будет переход на галерею и ссылку туда ведущую "Подробнее посмотреть на бармаглотов. "

Ну а если картинки не группами тематическими , а индивидуально ,но кучками в галереи закидывааешь ,то лучше фокагалерею поставить.

Да вроде работает, но если смотреть как гугл бот но не видно ни фига никаких картинок, надписей?альтов титлов и тд.
Угу, понимаю что круто делать статьи с картиночками и ссылочками . Но думал то без статей ведь есть уникальные картинки, сайт студии дизайна интерьера, у них правда много своих работ, ну скажем там тематических групп больше 300 ну и в каждой от пяти до десяти картинок, ну пусть по минимуму, 300 статей, тяжко - сайт мелковат для этого. Вообще очень интересно..есть же сайты чисто портфолио...без всяких статей и тд....буржуйских дизайнеров, фотографов и отлично они как то висят в топах и попадают в гуглы в топы и нет у них вообще никаких текстов на сайтах, кроме как о нас и контакты и много много картинок которые через скрипты а не по прямым ссылкам.

Ну чтож снова к разработчику (Свэн) ;)
зашел на сайте в раздел суппорт, поискал по ключевым словам Гугл и Индекс.

Результаты следующее:
Свэн говорит, что с каждой версией улучшает СЕО. Размыто, но никакой конкретики.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По поводу Карт сайта, то такого для Евент Галлери нету, ни он не встречал, ни другие не нашли, все ручками
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и немного по поводу Тэгов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

1.1.2016 вышла новая версия 3.5, почитайте что в ней нового, может она решает проблему

Со Свеном я общался, он от меня скоро прятаться будет думаю. Он мне вот чего ответил:
Lazy loading and Google does not work very well. In addition Event Gallery does never provide links to the original images. But Event Gallery supports the _escaped_fragment_ url parameter (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Example: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!

But in the end I would not relay on this.
Исправьте меня если я ошибаюсь, это вот значит что теоретически его галерею гугл должон видеть как и яндекс, потому что они вроде как ajax поддерживают, но практически фиг его знает типа все равно проидексируется когда нибудь.
Я собственно поэтому и здесь вопрос задал мож кто сталкивался потому что Свена я так понимаю мало интересует индексация гуглом его галереи
И вопрос если я таки сделаю карту сайта картинок, ручками, потому что да генераторы ее не видят, есть ли в этом смысл?
На форуме гугла сказали "создание карты сайта картинок обязательна!" только красным не подчеркнули))
 
Последнее редактирование модератором:
Как я лично понял - эвент галерея - это больше дл яфотобомбил - нафотал 100500 фоток на пати в клубешнике или с соревнования, залил в эвент, кинул ссылку в соцсеть участникам или иным способом их оповестил, вот они себя любимых ищут, в корзиночку добавляют фото и оптом оплачивают.
а для портфолио есть и компоненты портфолио и универсальные каталоги и конструкторы контента. на т ом же К" можно портфолио запилить .там плагин ставиться симпл имидж галереи и создаются доп поля под содержание, а в редакторе материала загружается зип архив с картинками и к материалу фотогалерея на странице с миниатюрами с всплывающими полноразмерами настраиваемыми автоматом готовится.
 
SunWind вопрос индексации меня тоже интересует, поддерживаю фотографический сайт. Так что я все таки спросил еще разок у Свена по поводу индексации. Ждемсъ. Тикет 1894.
 
SunWind вопрос индексации меня тоже интересует, поддерживаю фотографический сайт. Так что я все таки спросил еще разок у Свена по поводу индексации. Ждемсъ. Тикет 1894.

Угу он не стал париться и ответил Вам тоже самое))))
Странно что он не ответил "задолбали эти русские со своей индексацией"))

Как я лично понял - эвент галерея - это больше дл яфотобомбил - нафотал 100500 фоток на пати в клубешнике или с соревнования, залил в эвент, кинул ссылку в соцсеть участникам или иным способом их оповестил, вот они себя любимых ищут, в корзиночку добавляют фото и оптом оплачивают.
а для портфолио есть и компоненты портфолио и универсальные каталоги и конструкторы контента. на т ом же К" можно портфолио запилить .там плагин ставиться симпл имидж галереи и создаются доп поля под содержание, а в редакторе материала загружается зип архив с картинками и к материалу фотогалерея на странице с миниатюрами с всплывающими полноразмерами настраиваемыми автоматом готовится.

Вы конечно правы) Я собственно на этой галереи зациклился из непрактичных соображений, нравится мне она визуально и вывод фото и админка ее и чес говоря когда ставил и фотки заливал про индексирование не задумывался, а сейчас как говорится "поздно пить боржоми "....

А вот если к примеру в карте сайта указать прямой адрес изображения, в индекс оно попадает и гугл бот их видит это я проверял, ручками добавлял из панели вебмастера, но другая фишка - ну попадет у меня полторы тыщи изображений без титла альта и тд (потому что получается титл и альт в галерее прописывается но робот не видит) в индекс гугла...ну название у него будет следующее "kitchen-interior-design-0001.jpg", картинки будут с лого моим, но что это мне даст? В целом кроме понтов что у меня полторы тыщи картинок в индексе, ведь человек тыкнув на картиночку....ну предположим что будет он искать картиночки тыкнет в нее...на картинку по прямой ссылке попадает, но в портфолио то не попадает? ну то есть понятно дело что он увидит в адресной строке название сайта, но опять же вряд ли будет чето там удалять дабы попасть на главную и посмотреть что же там за чудо расчудесное на сайте еще есть, столь пытливых умов не много..да и зачем лишние движения совершать с точки зрения клиента. Так ведь?
Или даст какие либо диведенты в плане подьеме сайта в позиции со стопятисотой на стодвадцатую?
Я просто решаю стоит удалять галерею и ставить что то иное....или можно все таки как то обдурить)))
 
Последнее редактирование модератором:
Komunna, SunWind - я выбрал это галерею, как раз из практических соображений. Это единственная галерея на рынке, которая предлагает при помощи одного нажатия загрузку большого кол-во фото. Просто закинул в папку через ФТП и вуаля, галерея готова в одно нажатие. Все остальные галереи/каталоги/конструторы занимают намного больше времени на мэйнтененс. Функцию покупки/подажи не использую.

SunWind на сколько критична индексация в Гугле? Какая мотивация скрывается за этой "идеей фикс"?
 
Ну индексация она как бы всегда вроде критична. Да бог с ним, последую совету Komunna сделаю статьи с привязкой с страницам галереи и сделаю отдельно карту сайта под картинки. Наверно. Вы мне вот что еще скажите, это вопрос к Stormb, раз Вы эту галерею активно используете, Вы не знаете как изменить в меньшую сторону всплывающую надпись на превью eventа? Потому что как то все не влазит, а на мобильных устройствах так вообще жесть что выходит. Ну или убрать ее вообще
 
SunWind, я на прошлой неделе опубликовал сайт для мобильных платформ и с ужасом тоже увидел эту жесть, когда подписи евента на пол экрана и слоновым шрифтом. Еще не разбирался, но чую все дело в CSS стиле ;) ну вообщем, как всегда, ничего нового. Давайте, кто первый разберется, тот отпишется, по поводу решения.

Убрать бы я не хотел, для меня названия галерей важны.
 
Event Gallery Extended 3.4.2 - J!3.x

Clip2net_160107082823.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху