Посоветуйте дистрибутив Linux под touchscreen.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sindaiwe

Создатель
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
22
Реакции
5
Есть ASUS eeeTOP с тачскрином. Хочется поставить туда операционку с тачскрин интерфейсом, напоминающим классическую винду-восьмерку (как на планшетах). Стантартные винды и линукса не слишком заточены под touch интерфейс. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
 
Есть ASUS eeeTOP с тачскрином. Хочется поставить туда операционку с тачскрин интерфейсом, напоминающим классическую винду-восьмерку (как на планшетах). Стантартные винды и линукса не слишком заточены под touch интерфейс. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Ubuntu...Думаю нормально будет работать с тачскрином. А вообще, если нужно что-то напоминающее винду, ставил бы её...У линукс своя атмосфера:crazy:
 
Не-не-не! Я категорически "за" linux. Просто еще ни разу не видел на нем интерфейса, заточенного под touchscreen. когда на экране крупными плиточками ссылки на запускаемые программы, а не через классические иконки и "пуск". ;) К слову, в той же ubuntu я такого тоже не видел. Ни в кедах, ни в гноме...
 
Не-не-не! Я категорически "за" linux. Просто еще ни разу не видел на нем интерфейса, заточенного под touchscreen. когда на экране крупными плиточками ссылки на запускаемые программы, а не через классические иконки и "пуск". ;) К слову, в той же ubuntu я такого тоже не видел. Ни в кедах, ни в гноме...
А Ubuntu давно видел? Как раз под тач и ориентируются. Как и Gnome в целом.
 
Если честно, то 10.04 с гномом. :ah: Но тогда там все было мелковато для тачскрина. Видимо уже стало лучше.
Значит свежая убунта и старый добрый gnome. Понял. Спасибо!
 
Я на нетбук себе ставил MeeGo. Он разрабатывался для установки на смартфоны, планшеты, нетбуки. По моему мнению он нестабилен и недоделан, поэтому я его снёс и установил lubuntu.
 
О! Новое мнение! Интересно! Насколько я понимаю, он с LXDE? Смотрю я на его скриншоты. Стандартненький оконный интерфейс. По тому же трею пальцем попасть будет ИМХО довольно сложно. Роман, а нетбук-то тачскиновый? Или классика?

Собственно, нашел картинку, что я хочу в итоге получить:
Windows-8-screen-shot-300x168.png


Вот хочу примерно то же самое, но под Linux. С помощью какого дистрибутива и/или графической среды это можно получить?
 
Нетбук был обычный.
lubuntu с LXDE
В MeeGo какая-то своя оболочка.
meego-netbook-myzone.png
 
Убунту=недодистрибутив. Пора уже это усвоить.
Ставь полноценный дистр. Debian/Arch + DE. Например Enlightment 18(потребует напилинга под себя) или Active Plasma
 
Убунту=недодистрибутив. Пора уже это усвоить.
Ставь полноценный дистр. Debian/Arch + DE. Например Enlightment 18(потребует напилинга под себя) или Active Plasma
Ubuntu привнесло в развитие линукса в целом очень и очень много. так что не стоит сбрасывать Ubuntu со счетов. И ковыряние в дистрах типа Arch-а некоторым нахрен не нужно, для них дистр в первую очередь для работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху