Codegear XE5 Delphi => Android

Кому лень - можете зайти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут довольно таки быстро получите развернутый ответ. Так же очень огорчает малое кол-во некоторых специфических компонентов.
FireMonkey по русски - довольно таки мало информации. Наткнулся на ресурс получше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там достаточное количество примеров, причем грамотно расписано. Что касается компонентов, сейчас появляется все больше и больше на dumpz.ru можно найти несколько пакетов.
 
FireMonkey по русски - довольно таки мало информации. Наткнулся на ресурс получше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там достаточное количество примеров, причем грамотно расписано. Что касается компонентов, сейчас появляется все больше и больше на dumpz.ru можно найти несколько пакетов.
Я же не говорил что на "FireMonkey по русски" много теоретического материала, я сказал что там быстро отвечают на вопросы касательно этой платформы. За dumpz.ru - отдельное спасибо, открыл для себя новый ресурс
 
А еще есть хороший ресурс по этим вопросам delphifeeds.ru. Там собираются новости с большинства дельфийских блогов.
Так и хочется попросить владельцев сайтов откат за рекламу. Однако там я нахожу большинство интересующей меня информации.
 
Delphi ответвленное развитие Pascal и с такими сложными задачами, как считать математику ей не справится.
Delphi как и его предшественник больше пригоден для обучения программированию или для создания программ на скорую руку.
 
Delphi ответвленное развитие Pascal и с такими сложными задачами, как считать математику ей не справится.
Delphi как и его предшественник больше пригоден для обучения программированию или для создания программ на скорую руку.
Хотя я и не защищаю Delphi, но не соглашусь с этими словами. Язык Delphi полностью удовлетворяет всем современным технологиям. Также как и на С++, на Delphi можно написать все что угодно и все будет работать быстро и четко.

А если не верите моему субьективному мнению - посмотрите список популярных приложений написанных на Delphi
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В этом списке есть и Skype и любимый всеми нами PHP Designer и много других популярных, полезных и современных приложений.

Выводы можете сами сделать :)
 
Последнее редактирование:
Delphi ответвленное развитие Pascal и с такими сложными задачами, как считать математику ей не справится.
Delphi как и его предшественник больше пригоден для обучения программированию или для создания программ на скорую руку.
Далаааадно, с чем там справляться. Помню писал на делфи и интегралы и дискретку и задачки по мат. моделированию - все оно нормально справлялось. Даже Basic обладает всеми необходмыми функциями для решения мат задач.
 
Далаааадно, с чем там справляться. Помню писал на делфи и интегралы и дискретку и задачки по мат. моделированию - все оно нормально справлялось. Даже Basic обладает всеми необходмыми функциями для решения мат задач.
Попробуй этот код запустить в делфи и в сишке, и посчитать такты.
Код:
int array_length = 0x40000000 / sizeof(int);
int *array = new int[array_length];
for (int idx = 0; idx < array_length; idx++) {
    array[idx] = (idx * idx + 1) / ((idx >> 1) + 1);
}
delete[] array;
 
Попробуй этот код запустить в делфи и в сишке, и посчитать такты.
Код:
int array_length = 0x40000000 / sizeof(int);
int *array = new int[array_length];
for (int idx = 0; idx < array_length; idx++) {
    array[idx] = (idx * idx + 1) / ((idx >> 1) + 1);
}
delete[] array;
И шо? В си будет меньше число тактов? Не думаю что при современных мощностях процессоров это оказывает какое-то значительное влияние на производительность программ.
 
Хотел было уже начать писать на дельфи под андроид, но прочёл посты выше - 6 мб минимум. Передумал. На Джаве в такой размер всю программу впихнуть можно будет
 
Хотел было уже начать писать на дельфи под андроид, но прочёл посты выше - 6 мб минимум. Передумал. На Джаве в такой размер всю программу впихнуть можно будет
Ну вообще-то от сложности программы размер не увеличивается почти. Сложные программы по размеру примерно такие же как и на яве получаются.
 
Назад
Сверху