Плагин JCH Optimize

Попробуй снести и поставить старую версию (так поймешь где копать, и в чем проблема), после смены почить кеш везде (джумла, хостинг), тоже могут падать при добавлении материалов (статьи/товар/блог/... если в них есть невидимые разметки/стили/...короче лишнее). Мемкешед - это на стороне хостинга опция (за доп оплату обычно). Еще будет падать если дублировать одни и теже функции в разных местах (например сжатие джумли надо отключать при использовании плагина, но реализовывать через хостинг в htaccess)
 
Я наверное не правильно вызарился. Случилось еще все со старой версией плагнина. Случилось падение после обновления дизайна и, как я понимаю, алгоритма у гугла. Я вообще выключил этот плагин. Ждал новой версии. Поставил новую версию, а гугл начал ругаться и выдавать еще меньше чем без плагина. Короче не знаю. Но за ответ спасибо!
 
Установил Optimize PRO for WordPress v2.4.1, показатели google pagespeed только хуже стали, не значительно, но хуже. Также пробовал в связке с плагинами autoptimize (для оптимизации кода) и a3-lazy-load (ленивая загрузка изображений), тогда показатели чуть улучшались, но сайт криво отображался (выпадает slider-revolution и другие плагины фотогалерей). Подскажите у кого-то получилось с плагином Optimize PRO на WordPress добиться хороших результатов google pagespeed? Если да, то возможно озвучить какие особенности настроек и в связке с какими плагинами получилось ускорить сайт на WP. У меня помимо плагинов еще шрифт иконок Font Awesome и библиотека анимаций при скроллинге wow подгружаются (пробовал без них - лучше результаты конечно)...
 
Установил Optimize PRO for WordPress v2.4.1, показатели google pagespeed только хуже стали, не значительно, но хуже. Также пробовал в связке с плагинами autoptimize (для оптимизации кода) и a3-lazy-load (ленивая загрузка изображений), тогда показатели чуть улучшались, но сайт криво отображался (выпадает slider-revolution и другие плагины фотогалерей). Подскажите у кого-то получилось с плагином Optimize PRO на WordPress добиться хороших результатов google pagespeed? Если да, то возможно озвучить какие особенности настроек и в связке с какими плагинами получилось ускорить сайт на WP. У меня помимо плагинов еще шрифт иконок Font Awesome и библиотека анимаций при скроллинге wow подгружаются (пробовал без них - лучше результаты конечно)...
Сотку от гугла получил только одним плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с сервером litespeed (как на своих серверах, так и на fozzy, у них вместо апача лайтспид), с joomla результаты поскромнее, но тоже недалеко
 
Сотку от гугла получил только одним плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с сервером litespeed (как на своих серверах, так и на fozzy, у них вместо апача лайтспид), с joomla результаты поскромнее, но тоже недалеко
Я на JCH тоже полючил недавно 100ку но там были проблеми с возрастаюшим кешем что можно исправить но так как производительность на Аverage тоже очень хороша не заморочился с этим о откатил с Optimum на Average.
 
Сотку от гугла получил только одним плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с сервером litespeed (как на своих серверах, так и на fozzy, у них вместо апача лайтспид), с joomla результаты поскромнее, но тоже недалеко
С бесплатным плагином LiteSpeed Cache можно реально добиться таких результатов? А мобильная версия сколько очков набрала? И можно узнать какая тема используется и какие основные плагины на WP установлены? У меня много жрет ресурсов Meta Slider Pro и Revolution Slider.

Я на JCH тоже полючил недавно 100ку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, также интересно сколько мобильная версия набрала и подскажите, какую тему используете если из распространенных и какие основные плагины (скрипты), которые на себя ресурсы тянут? я бы А/Б тестированием еще бы шаблоны тем попробовал подменить - может найду проблемы не только в плагинах...
 
Последнее редактирование модератором:
С бесплатным плагином LiteSpeed Cache можно реально добиться таких результатов? А мобильная версия сколько очков набрала? И можно узнать какая тема используется и какие основные плагины на WP установлены? У меня много жрет ресурсов Meta Slider Pro и Revolution Slider.
Можно, если сервер litespeed, я использовал тему microjobengine, он со встроенным слайдером и из доп плагинов только кнопки социальных сетей, push уведомления и авторизация через соц сети. Но к сожалению тема слабовата по функционалу и перешёл на joomla с dj-classifieds. Писал разрабам, они работают над поддержкой PWA, поэтому со скоростью проблем не будет и отпадает надобность в мобильных приложениях.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, также интересно сколько мобильная версия набрала и подскажите, какую тему используете если из распространенных и какие основные плагины (скрипты), которые на себя ресурсы тянут? я бы А/Б тестированием еще бы шаблоны тем попробовал подменить - может найду проблемы не только в плагинах...

Сейчас проверил при первом тесте получил 94 а втором 97 для десктопов. Для мобилников 64-67 примерно.
Конфигурация такая:
PHP 7.3, Joomla 3.9.3
Вот эта страница Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Параметры JCH: Average + Lazyload + Minify level Ultra + Combine PHP with .htaccess. + кеширование Jotcache.
Шаблон Astroid Framework - подгонял под свои нужды с помощью CSS
Использую расширения Easysocial + JFB Connect + Cobalt CCK. Почти все модули на главной выводят данные с Cobalt CCK. Шаблоны под Cobalt CCK сам пишу так что пишу максимально коротко без лишних кодов.

Я пока не знаком с АМП страницами для мобилников так что под мобилники пока что только визуал оптимизирован.

Также мешает то что не включён Optimum и из за этого Javascript грузится не в конце а в head-е.
При Optimum-е как уже упомянул получил 100ку и для мобил как помню больше 70 было.

Так как lazyload достаточно ускоряет для моей аудитории загрузку сайта, то Я решил остановится на конфигурации которую указал в начале поста чтобы не было проблем и не тратить время на оптимизацию, так как ранк от гугла мне безразличен потому что с моей аудиторией у меня и так прямой контакт через фб.

Если бы у меня было время Я бы поморочился с JCH глубже и также использовал бы Memache и CDN, но мне не до этого.

Другие страницы для мобилников дают очень малые бали (меньше 40) а для десктопов примерно 80-90.
 
Спасибо за ответы, попробовал поставить плагин litespeed-cache.2.9.4.1, понял что необходимо сервер с litespeed (плагин сразу выдал "Caching functions on this page are currently unavailable! Please enable the LSCache Module at the server level, or ask your hosting provider."). У меня Apache, php 7.1 на обычном хостинге (Бегете), ни разу не пробовал litespeed, если честно даже не знал о нем ) Если не найду еще способов ускорить WP, возможно буду изучать данный вопрос.
На счет Гугла, меня он тоже не сильно волновал, но по текущему проекту требуются хорошие показатели google pagespeed.. До смены интерфейса и алгоритмов гугла показатели у сайта были лучше, а как гугл сменил интерфейс pagespeed показатели стали очень плохими, даже не хочется озвучивать их... Еще раз всё лишнее отключил и почистил, остаюсь все таки с плагином JCH Optimize PRO на настройках Average (приносит улучшение +10 очков к десктопам и +7 к мобильным). С настройкой Optimum чуть больше прирост по очкам, но сайт кое-где некорректно отображается, то интерактивная схема проезда перескочит под подвал сайта, то слайдеры неверно отображаются, да и первичная загрузка сайта с настройкой Optimum страшновата )
Если у кого есть еще советы по ускорению Wordpress, буду рад.
 
Спасибо за ответы, попробовал поставить плагин litespeed-cache.2.9.4.1, понял что необходимо сервер с litespeed (плагин сразу выдал "Caching functions on this page are currently unavailable! Please enable the LSCache Module at the server level, or ask your hosting provider."). У меня Apache, php 7.1 на обычном хостинге (Бегете), ни разу не пробовал litespeed, если честно даже не знал о нем ) Если не найду еще способов ускорить WP, возможно буду изучать данный вопрос.
На счет Гугла, меня он тоже не сильно волновал, но по текущему проекту требуются хорошие показатели google pagespeed.. До смены интерфейса и алгоритмов гугла показатели у сайта были лучше, а как гугл сменил интерфейс pagespeed показатели стали очень плохими, даже не хочется озвучивать их... Еще раз всё лишнее отключил и почистил, остаюсь все таки с плагином JCH Optimize PRO на настройках Average (приносит улучшение +10 очков к десктопам и +7 к мобильным). С настройкой Optimum чуть больше прирост по очкам, но сайт кое-где некорректно отображается, то интерактивная схема проезда перескочит под подвал сайта, то слайдеры неверно отображаются, да и первичная загрузка сайта с настройкой Optimum страшновата )
Если у кого есть еще советы по ускорению Wordpress, буду рад.
Зайдите на хостинг fozzy, возьмите самый первый тариф и тестите 7 дней бесплатно, разница по сравнению apach огромная, да и плагин 5 в одном, сжимает картинки и есть ленивая загрузка. Если вообще жаль денег, амазон год даёт одно ядерный сервер бесплатно с облачной базой данных, redis и cdn, для небольшого сайта хватит за глаза для старта
 
Назад
Сверху