Снятие ссылок

Dimitrias

Создатель
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
29
Реакции
1
Не могу создать тему, но очень интересно узнать, поэтому спрошу здесь. Заранее прошу прощение если не в тему.
Есть сайт-дроп с первой регой 2010 года. У меня он около года. Тематика фарма (не EД и не контролл). Уникальный текст, красивый шаблон, вобщем а-ля белый сайт.
Я его продвигал сразу по-белому, проставлял единичные блог-комменты, потом, какое-то время спамил. Он достаточно давно висит по однословнику на 40-х местах.
Купил на него 2-4 ссылки с морд PR 2-4, он улетел на 150-200 место. Снял, появился на 30-х!!! местах. Так я проделывал пару раз. Каждый раз сайт улетает и каждый раз возвращается.
Последнее его положение 27 место!
Кто сможет объяснить такую ситуацию и ее причины?
 
Все просто. Ссылки с морд - сквозные. То есть Вы получили на свой сайт ссылок по формуле: кол-во сайтов-доноров * сумму кол-ва проиндексированных страниц всех сайтов-доноров. Например, у первого проиндексировано 200 страниц, а у второго 500. То Вы получаете прирост ссылочной массы в 700 ссылок (учитывается каждая страница). Видимо ПС отрицательно реагирует на Ваш лихой прирост ссылок и так действует, накладывая фильтр. Возможно есть еще какие-то варианты, но на ум пришел пока только этот.
 
Все просто. Ссылки с морд - сквозные.
Ну вообще то ссылки с морд это одно, а сквозные - это сквозные
В sape ссылки только с морд продаются, а вручную тоже можно проставлять ссылки только с главной страницы, что бы ссылка не была сквозная

А по теме вопроса - возможно надо добавить побольше естественных ссылок с анкором в виде домена
 
Ссылки хоть и с морд, но они 100% не сквозные.
Посему массового прироста ссылок нет.

ЗЫ Забыл сказать, сайт-дроп имеет PR3
 
Последнее редактирование:
Ну вообще то ссылки с морд это одно, а сквозные - это сквозные
В sape ссылки только с морд продаются, а вручную тоже можно проставлять ссылки только с главной страницы, что бы ссылка не была сквозная
Что-то Вы уважаемый видимо попутали...
Морда сайта - сленговый термин из языка оптимизаторов и вебмастеров, обозначает главную страницу сайта. Главная страница сайта, как правило, связана со всеми остальными (внутренними) страницами, которые ссылаются на нее, и имеет более высокие показатели цитируемости и больший вес.
То есть, по Вашему рассуждению Сапа продает только ссылки с главных страниц, а остальные страницы нафик никому не нужны. Логика железная.

Я предположил, что ссылки могут быть сквозными, отсюда и отписал логику своих суждений, так как ТС этот момент не упомянул.

Если прироста нет, то тут только взаимосвязанный фактор Вашего сайта с донорами: тематика, региональность, качество ссылки и околоссылочного текста (как было сказано выше), а также место ее размещения на морде. PR тут не при чем. У самого сайт с PR=3, беру нулевки и все норм дышит.
 
Если прироста нет, то тут только взаимосвязанный фактор Вашего сайта с донорами: тематика, региональность, качество ссылки и околоссылочного текста (как было сказано выше), а также место ее размещения на морде. PR тут не при чем. У самого сайт с PR=3, беру нулевки и все норм дышит.

Это исключено! Если бы тематика и качество влияли, я уже не говорю об региональности, то не было бы сейчас на 15-м месте сайта в бэках у которого ссылки с ру-сайтов с сотней продажных ссылок. И вообще не было бы всех тех сайтов что сейчас в топе.
Кроме того купить ссылок по фарма тематике практически нереально, т.е. добиться тематичности ссылок в этой теме нереально. Хорошо если будут таких 2-3-5, в реале нет ни одной.
 
Что-то Вы уважаемый видимо попутали...
То есть, по Вашему рассуждению Сапа продает только ссылки с главных страниц, а остальные страницы нафик никому не нужны. Логика железная.
Это вы сами пишите, а я писал о том, что в sape и во всех остальных биржах, при покупке ссылок на морде, они стоят только на морде, а никак не сквозняком на всех страницах и при ручном размещении их обычно ставят так же исключительно на морде (о ссылках с внутренних страниц речь не шла, тем более о том что их никто не покупает - их как раз большинство и покупает).

ТС, на shakin.ru попадалась статья на тему естественных ссылок - о том, что естественных анкоров может быть чуть ли не до 80%, а анкоров с ключами должно быть как минимум меньше естественных (в виде site.ru, тут, вот, здесь). Стоит попробовать не снимать те ссылки, а докупить ссылки с естественными анкорами
 
ТС, на shakin.ru попадалась статья на тему естественных ссылок - о том, что естественных анкоров может быть чуть ли не до 80%, а анкоров с ключами должно быть как минимум меньше естественных (в виде site.ru, тут, вот, здесь). Стоит попробовать не снимать те ссылки, а докупить ссылки с естественными анкорами

Боюсь, это лишь теория :(
Достаточно проанализировать бэки из топовыхй сайтов.
Хотя одно время видел массу сайтов с бэками ввиде domen.com
Но всеравно, спасибо. Попробую сделать упор на безанкорные.
 
Достаточно проанализировать бэки из топовыхй сайтов.
Скорее всего они и постарше будут и бэки на них стоят уже значительно дольше - это тоже влияет
У меня один сайт сам не спеша вылез в топ 1 по конкурентному запросу, а на другой сайт ссылки покупаю, а он тоже вниз-вверх скачет в районе 50 позиции
 
Скорее всего они и постарше будут и бэки на них стоят уже значительно дольше - это тоже влияет
У меня один сайт сам не спеша вылез в топ 1 по конкурентному запросу, а на другой сайт ссылки покупаю, а он тоже вниз-вверх скачет в районе 50 позиции

+-10 позиций я понять могу, но +-120-130 позиций, в голове не укладывается
 
Назад
Сверху